Прочее кулинарное

Как правильно держать вилку? Варианты внутрях!

Так:
или так:
Оля Власкина
если кушать ножом и вилкой то ее держат как на фотографии Николая Лузгина, таким образом человек накалывает еду на вилку, после чего, переворачивает так, как на вашем втором фото и кушает. именно с такого положения более удобно переворачивать вилку, по этому правильный вариант второй.
Тамара Шатилова
Лучший ответ
Тамара Шатилова если кушать блюда, которые наколоть невозможно, например пюре или кашу, вилку держат как на вашем первом фото
Маргарита Бушуева Кристина, Вы абсолютно правы. 2-я фото - это беспроигрышный вариант, и самый удобный если в правой руке нож. 1-й вариант (как ложку) допустим, но если вы кушаете лишь гарнир и т. п. (без накалывания и употребления ножа).
Я держу так. как мне удобнее.... а если говорить про этикет. то главно что нож в правой руке. а вилка в левой! не заморачивайтесь всякой ерундой!))))))
Оля Власкина Я и не заморачиваюсь. ))) Просто интересно. Заспорили на работе, вот теперь статистику собираем)))
Маргарита Бушуева Светлана, это не ерунда, а этикет! Дома ешьте хоть руками, а в приличном обществе или даже в ресторане, всеже желательно следовать правилам хорошего тона и соблюдать столовый этикет. Это же можно отнести и к бокалам, фужерам, рюмкам и т. п. в которые наливают напитки. Все они имеют разную форму и предназначены для разных напитков.
первое только правой рукой
Jane Samson
В какой руке джентельмен должен держать вилку, если в левой он держит котлету....
Марина Лыскова
второй вариант неправильный, вилку рекомендуется держать в левой руке зубцами вниз так, чтобы конец ее ручки слегка упирался в ладонь.
Большим и средним пальцами нужно держать вилку за ребро ручки,
а указательный палец держать сверху, прижимая ручку вилки вниз.
Остальные пальцы нужно слегка согнуть и прижать к ладони .
Мелкие куски пищи, а также некоторые гарниры к мясу или рыбе (картофельное пюре) невозможно есть вилкой. В этих случаях ею пользуются как ложкой: переворачивают ее зубцами вверх так, чтобы плоская часть начала ручки вилки лежала на среднем пальце, слегка упираясь концом ручки в основание указательного пальца, указательным пальцем нужно придерживать вилку со своей стороны,
а большим - сверху.
Остальные пальцы рекомендуется слегка прижать к ладони. Пищу в этих случаях подхватывают на вилку, помогая кончиком лезвия ножа.
вилку держат или как в первом варианте или как на этом фоте
Оля Власкина Понятно. Так и бум делать, как на этом "фоте"!)))))
Маргарита Бушуева Для накалывания мяса и всего что накалывается, вилку нужно держать как на Вашей фотографии. Но, когда набираете картофельное пюре, рис и т. п. вилку следует перевернуть в положение как на 2-й картинке. Именно этот разворот вилки в руке самый удобный и правельный. Держать вилку как ложку допустимо, но по правилам этикета не правильно.
Пожалуй первый. Второй больше похож на попытку, что-либо заштопать этой вилкой.
Первый вариант.
Оля Авраменко
Как удобно, так и правильно. Лично я пользуюсь вариантом 1
Оба варианта не правильны! Соглашусь с картинкой Николай Лузгина.
Оля Власкина А гречневую кашу как Вы собираетесь таким макаром кушать? Каждую крупинку накалывать?