Прочее кулинарное

А вы на кухне пользуетесь личной вилкой/ложкой/чайной ложкой? Или всё общее? Покажите, если есть своя? :)

Лично я люблю только своей ложкой и вилкой есть, и терпеть не могу когда кто-то её берёт.
У меня обычные из набора из нержавейки с рисунком эдакой чешуи... Вот такая точно
Nadya Loyko
У каждого есть своя Любимая тарелка, кружка, чашка, ложка, вилка! Использование которых, в трапезе, увеличивает в разы органолептические свойства приготовленного блюда)
Алена Медведенко(Рая)
Лучший ответ
Nadya Loyko Вот самый лаконичный ответ! :)
У меня дома заразных нет, так что вся посуда общая, за исключением моей чашки но, на нее никто не посягает)
Все общее, кроме кружек
у мужа своя вилка, у меня есть любимая. Чайные ложки у всех есть любимые, помимо набора столовых приборов
Nadya Loyko Круто. :) а я к чайным попроще отношусь. Почти не пользуюсь ведь
у всех свои с именами
Лена Лена
Nadya Loyko А кто имена там написал?
недавно разбирали старые бабушкины закрома, муж нашел мельхиоровые прибры - вилки, ножи, ложки.. потемнели все, давно не чистили.. вот он себе начистил до серебряного блеска вилку-ложку и сказал что будет пользоваться только ими.. лично мне они не понравились: ложка огромная, а у вилки зубья кроме того что большие, еще и сильно выгнуты! теперь мне приходится их надраивать.. а так вся семья пользуется общими приборами, какие есть...
картинка из инета, а приборы - такие же..
Елена Манюрова
Nadya Loyko Молодец муж! Только сам пусть моет тогда :)
Елена Манюрова изредка сам чистит их.. типо, показывает мне, как правильно оттирать! -))))
Елена Манюрова мельхиор - это однофазный сплав меди с никелем, иногда с добавками железа и марганца, получивший своё название по именам французских изобретателей из Лиона Майо (Maillot) и Шорье (Chorier), которые создали свой сплав в 1819 году.
Он темнеет из-за окисления, такие приборы начищенные не отличишь от серебряных, а через 1-2 месяца появляются темные разводы от соприкосновения с воздухом..Также похожий сплав был известен в средневековом в китае как «пакфонг» или «китайское серебро» - предположительно сплав на основе бронзы, никеля и цинка. Пакфонг считается прародителем сплава нейзильбер, который также очень похож на мельхиор.
Елена Манюрова о, как! надо попробовать! спасибо!
квадратная ложка и куайцзы или чукара личные
Nadya Loyko Кто кто?
ложка- вилка-нож - у меня именные, с гравировкой.. у нас у каждого такие
чашки (две) мои
тарелки общие.. но есть"мое" любое блюдце
Natalya Dragina
Nadya Loyko Даже нож свой?
у меня всё моё
Nargiza Nargiza
Nadya Loyko А какие они?
живу одна, так что все приборы из набора мои. пользуюсь всеми
Ela Ela
Милена Кирилловых / Коёкина не ваши, гости ходят ведь )
общее
Зина Яснова
издеваетесь ? )
у меня 3 ящика столовых приборов, одна серия, другая...
ложек самых разных форм, вилок, ножей, как можно выделить "свою" ?
Nadya Loyko Очень просто. Выделяете свою и едите только ей. Спасибо за фото :)
Вся посуда общая. Как можно целоваться с человеком, но брезговать пользоваться с ним одной посудой и приборами?)) Это странно
Nadya Loyko Ну есть же личные вещи, есть гигиена. Трусы, телефоны, полотенце. И поцелуи тут ни при чём. К тому же, вы не целуетесь с детьми, родителями, брат сестра, гости
что то общее а что то отдельное... кружки например
Личных нет. Есть "любимые", но если они заняты, просто беру другие столовые приборы и все.
Vitta Paskonova
Nadya Loyko Это же неприятно - своё кому-то давать
Всё свое =) Тарелка ложка, палочки, всё деревянное =)
Олеся Лесняк
Nadya Loyko И вилка? А фото покажете? :)
В семье ложки и столовые, и чайные, у каждого своя, а вот вилки общие
кружки и тарелки у каждого свои, а вот приборы столовые общие...
Jana Janina
Моя ложка с моим именем, кружка отдельная и чайная ложка с Валаама. А вилками общими пользуюсь.
Ольга Карепова
Купи посудомойку - норм всё промывает
Надежда Фомина
Nadya Loyko Нафиг она нужна полторы тарелки то мыть))
Nadya Loyko :-0
Это чтобы у соседа подъедать ?
Всё общее...
Nadya Loyko Как при коммунизме? :)
Я довольно давно живу одна, для гостей отдельные приборы. Мои личные ложка и вилка родом из детства. Смешно, но почему-то ими есть вкуснее)
Nadya Loyko Вполне даже объяснимо. Вкус ведь это отчасти психология, так что всё правильно. :)
общие потому что с психикой все в порядке
Ирэна ...
Nadya Loyko Сомневаюсь. И носки с трусами общие?