Прочее кулинарное

Дома я все ем ложкой-вилку и нож непризнаю,а вы? Рыбу,курицу руками- иногда нож использую)))))

я ем с ножом и вилкой... серьезно, когда чавкают или едет как свинюшки меня это бесит)
ВБ
Виктория Бирюкова
1 506
Лучший ответ
Анна Сафонова Готов поспорить что ем более акуратно чем вы,и справлюсь ложкой быстрей и акуратней и это будет выглядеть пристойно))))
Валентина Цвикатская можно есть и ложкой не чавкая )
Ножом и вилкой пользуюсь не только в ресторане) ВСегда, даже если одна ем.
ЛЦ
Лида Цвет
67 860
а как вы спагетти ложкой кушаете? а яичницу?
а отбивные как без ножа кушаете?
признаю и ложку и вилку и нож)
Людмила Аберле
Людмила Аберле
62 796
Анна Сафонова Спагети не ем-макароны намного удобней ложкой невыпадают,яишницу ложкой удобней,отбивные руками))))
Дома как хочу так и ем и практически без ножа и вилки, но а в гостях или в рестораных, как культурная сволочь
в детстве в моем доме редко использовали столовые ножи, в основном, при праздничной сервировке. чтобы моим детям не пришлось краснеть когда вырастут, сразу лет с 6-8 стала приучать использовать нож.. . дети выросли, а мы все привыкли использовать нож - очень удобно, теперь страдаем, если в гостях нет ножей на столе...
И наедине с собой ем цивилизованно: с вилкой и ножом.
Я тоже, держа вилку в левой руке, а нож в правой есть жутко неудобно. Долго пыталась себя к этому приучить, но не судьба видно быть истинной аристократкой.
KZ
Kappasova Zhaneka
83 278
Анна Сафонова Я справляюсь легко,но это неудобно так как нет третьей руки для хлеба-разделываю мясное,откладываю нож,беру вилку в правую руку и лишь потом ем или же зажимаю хлеб между пальцами рядом с ножом,т.к хлеба ем много-это жутко неудобно)))
дома надо тоже стараться оставаться человеком, тогда не будет конфуза в гостях и в общественном месте. это же так здорово, что у вас есть возможность иногда поесть одному, вот и тренеруйтесь.
люблю дома хавать деревянной ложкой, а чо?
Ну если только кашей и супом питаться, то можно и просто ложкой. А вообще - нож и вилку не для понтов придумали, а чтобы было удобнее есть. Я так с детства привыкла.
Настенька* * Сколько ответов тупых Оо
А мы ещё и тарелки можем вылизать ))))))))
Ну ты и жируешь! Еще и ложкой пользуешься?...
ну ...я только вилкой и ножом .достаточно, что мой муж ВСЕ руками ест.
JK
Jenya Karkacheva
12 985
Супы ложкой ем, второе - вилкой, иногда с ножом.
Fatimeyi Zehra
Fatimeyi Zehra
12 867
Есть поговорка-рыбу птицу молодицу бери руками! делай вывод! а как тебе удобней так и делай! главное что маааааа, с апетитом вонзать зубки в птичье тельце!
суп ем ложкой. всё остальное - ножом и вилкой.
Я тоже дома ем как хочу, когда меня никто не видит, в основном вилкой. Нож не люблю, в кафе пользуюсь им только ради приличия.
Ем ложкой, вилкой и ножом и дома, и в лицее, и в кафе) ) приучили родители) )
Хотя курицу руками можно кушать, этикет позволяет))
я тоже ))))) а ножом и вилкой не удобно)))))) ) и пока дома можно и так поесть