Прочее кулинарное

кто пил масло семян расторопши,говорят хорошо чистит печень,а заоодно и от него и худеют

При лечении каких болезней нашло себе масло расторопши применение? С его использованием лечат:
____________________________________________________________
- цирроз, гепатиты, печеночная дистрофия;

- интоксикация алкоголем, поражение печени;

- язвенные болезни;

- изжога, разные виды гастритов;

- холангит, холецистит, дискинезия жёлчного пузыря;

- заболевания ротовой полости – стоматиты, гингивиты, пародонтоз;

- разные виды ожогов (и химические, и термические), трофические язвы и труднозаживающие раны;

- эрозии на шейке матки.

Как же правильно принимать масло расторопши?
- С целью профилактики недугов, повышения иммунитета и для защиты печени –по чайной ложке в день в течение двух месяцев.

- Для лечения гепатита, цирроза, язвы желудка и двенадцатиперстной кишки, а также при сердечнососудистых недугах – два раза на день по чайной ложке. Лучше всего – за полчаса до еды. Курс лечения – месяц. После необходим перерыв на неделю.
Елена Орлова
Лучший ответ
Пила таблетки сухой расторопши. Худеть- не худела, а с желуд-киш. трактом стало лучше. Но пить надо не меньше 3-х месяцев.
насчет худеют не знаю, но для печенки оч. полезно. можно масло, но противно, можно порошок (в салат или на бутер насыпать) , есть еще масло в капсулах, но дороже. если постоянно пьешь таблетки, то хорошо принимать расторопшу, чтобы нагрузку на печень снизить.
не худеют... но масло хорошо помогает для профилактики лечения печени... тот же эффект имеет и тыквеол.. .
только помните что все растительные средства надо пить долго.... чтобы был эффект
желаю удачи!
Имеет выраженный молодильный эффект, полезно для кожи, т. к. содержит витамины А и Е, а еще восстанавливает клетки печени. Но пить надо 1 ложку натощак, а кушать можно только через 30 минут. Эффект похудания не имеет, но здоровье поправляет.. .
я пила в порошке. А по поводу похудения, это приувеличение. Он дает не большой слабительный эффект и не более...
Согласен! Но лучше им не увлекаться!))
Gulnaz Sakulova