БЛИНЫ АЖУРНЫЕ
0,5 л кефира или простокваши, 1 ст. ложка сахара, 1/3 ч. ложки соли, 1 яйцо, 3 стакана пшеничной муки, 1 ч. ложка питьевой соды, 3/4 стакана кипяченой воды, 2 ст. ложки растительного масла.
Сахар взбить с яйцом и солью, добавить кефир и просеянную муку. Тесто хорошо размешать, разбивая комочки, и, когда оно станет эластичным, добавить кипяченую воду (лить в центр теста постепенно, аккуратно размешивая) .
Добавить растительное масло.
Выпекать на раскаленной сковороде, не смазывая ее.
Прочее кулинарное
Что можно сделать из прокисшего молока???
очень вкусный пирог, можно с яблоками
Из нормального прокисшего молока можно много чего сделать. Например- оладьи:)
Добавь туду малинового или другого варения - лучше и полезнее всяких заморских йогуртов!
Я сейчас собираюсь блинчики испечь из кислого молока со сметаной взбитой с сахаром. Нам нравится!
Можно замесить тесто, добавив соль, ложечку соды, растительное масло и испечь пирожки с любой начинкой.
все что есть кисломолочное
творог
Творог, простоквашу, масло. Смотря какая жирность.
блины на кислом молоке ВКУСНЯЦКИЕ!! !
подробный рецепт с фотоинструкциями тут
творог очень вкусно
На скисшем молоке можно поставить дрожжевое тесто по обычному рецепту.
Из простокваши получаются хорошие блины, дырявые, как на дрожжах. Готовятся быстро.
На 500-600 мл простокваши добавь 1-2 яйца, столовую ложку сахара, 1/2 чайной ложки соли.
Разболтай взбивалкой-пружинкой. Затем нужно перемешать с просеянной мукой чайную ложку соды без горки, и добавить в смесь. Тесто должно по консистенции быть, как негустая сметана. Последний штрих - плюхни немного растительного масла.
Сковороду хорошо нагреть, смазать кусочком сала или растительным маслом. Блины обжаривать с двух сторон.
Готовые блины вкусны со сметаной, джемом, любым вареньем.
блинчики, творог, да что угодно))
тесто для выпечки)