Прочее кулинарное
Девчонки, что можно сделать из прокисшего топленого молока?
оладьи
ОЛАДЬИ ИЗ МАННОЙ КРУПЫ
манная крупа - 1/2 стакана,
пшеничная мука - 1 стакан,
молоко - 2 стакана,
сливочное масло - 50 г,
яйцо - 2 шт. ,
сахар - 1 ст. л.
соль - по вкусу.
Молоко вскипятить и сварить на нем манную кашу (без комков) . В готовую кашу добавить сливочное масло и хорошо размешать. Растереть два яичных желтка с солью и сахаром, соединить с кашей и хорошо взбить лопаткой. Затем добавить в эту массу взбитые яичные белки и перемешать. На чистый стол насыпать муку и разровнять ее тонким слоем. Ложкой выложить подготовленную массу (отдельными кусками) на муку и сформировать из нее лепешки-оладьи. Обжарить оладьи на смазанной маслом сковороде. К этим оладьям хорошо подать мед, сметану и варенье
манная крупа - 1/2 стакана,
пшеничная мука - 1 стакан,
молоко - 2 стакана,
сливочное масло - 50 г,
яйцо - 2 шт. ,
сахар - 1 ст. л.
соль - по вкусу.
Упячку советую.
Творожок. Молоко доведёшь до кипения- оно свернётся. Откинь на мелкое сито или в марлю и отожим. Добавь по вкусу или сахар со сметаной, или сироп или варенье или свежие ягоды.
маску для лица и волос
Я оладушки на нём делаю =)
Песочное тесто и испечь из него курник, в личку за рецептом
Можно спечь то же, что и из кефира. Предлагаю, например, рецепт манника.
1,5 стакана кефира; 1,5 стакана сахара; 0,5 ч. ложки соли; 2 яйца; 1,5 стакана манки смешать. Добавить 160 г. маргарина. 1 стакан муки смешать с неполной чайной ложкой соды. Всё хорошо вымесить и выпекать в форме.
Недорого, быстро и вкусно. Приятного аппетита!