Пицца:
1 яйцо
1 ст. муки
2/3 ст. кефира (вы берете молоко)
1 ч. л. соды (наверное стоит погасить уксусом.. . в случае с кефиром гасить не надо.... при кислом молоке я обычно гашу)
смешиваете это все в тесто
сковородку для духовки (у меня чугунная) смазываете маслом, выливаете туда ваше тесто. .
далее ыкладиваете (посыпаете) на тесто послойно: сыр
соус
колбаса
сыр майнез
....в последнее время делаем без колбасы.. . пихаем туда чего любим.... и маёнезом не поливаем.. . но ели и в таком и в таком варианте... .
ЭТО ВСЕ НА 1! СКОВОРОДКУ!! ! хотите-делайте на противень
Прочее кулинарное
В холодильнике прокис пакет молока - можно с ним что-то сделать, кроме творога и оладьев?
Ольчик Демирова-Димитрова
а соль с сахаром не надо в тесто?
Сделать только творог и оладьи или выбросить, кошки не едят кислое и горькое!
Кроме этого не забыть написать на бумажке-
Не надо делать так, чтобы молоко скисло и давать вопросы о нём в ответах!
Бумажку повесить на холодильнике!
добавьте сахарку и пейте----или отдайте коту
Ольчик Демирова-Димитрова
дык нету животины то, приготовить ченить хочецца
Прокис пакет-выкинь, главное молоко не прокисло - порадуй котика
Ольчик Демирова-Димитрова
бегемотика блять
Надежда Замятина
ахаха... прикольно придумал!!!
Пойдет для теста на пирог, компоненты теже что и со свежим молоком, только добавить чуть чайной соды в молоко.
Ольчик Демирова-Димитрова
спасибо:)
вылить св сартир!!!!
Ольчик Демирова-Димитрова
я вроде в раздел кулинария вопрос задала, а не в юмор и сатиру...
А я делаю "Негра в пене" в таких случаях:
1 стакан кефира ( прокисшее молоко оставьте на ночь на столе чтобы прокисло до состояния кефира )
1 стакан варенья (можно смешать 2 разных по пол-стакана, но лучше всего вишня в собстренном соку ВМЕСТЕ С ЯГОДАМИ)
до 2 чайных ложек пищевой соды = все перемешать, поднимется пенка и оставить пока будете взбиватиь 2 яйца и стакан сахара.
(Не забудьте включить духовку)
Яйца взбили и добавили в миску с 1 составом, слегка перемешали и добавили 2 стакана муки. Перемешали и вылили на большую сковороду или высокий противень. Печь при темп. 180-200 градусов. Сам корж будет темным, поэтому не спешите вынуть из духовки, будет сырым.
Проверте готовность коржа спичкой.
Корж остыл и отлежался часа 4-5. Разрезаете на 2, и каждый корж смазываете сметанным кремом.
Быстро, легко и вкусно!!!
(Не забудьте включить духовку)
Проверте готовность коржа спичкой.
Быстро, легко и вкусно!!!
Ольчик Демирова-Димитрова
Спасибо :)))