1. Печенье квадратное 500 гр.
2. Творог 500 гр.
3.Сахар
4. Сливочное масло
Печенья растолось, все вместе перемешать, придать форму и холодильник, очень вкусно . Место сахара можно добавить варенья или джем.
Прочее кулинарное
Что можно из творога вкусное сделать кроме запеканок, сырников?
мне нравится тортик кошкин домик. http://forum.say7.info/topic28010.html, только я без орехов делаю. для разнообразия на слой творога кладу банан целый ( обычно 1,5 банана)
Печенье из творога вкусное .
ТВОРОЖНЫЕ ШАРИКИ С НАЧИНКОЙ
300-400 гр. творога, 2 яйца, 1/3 ч. л. соды, гашённой, сахар, мука (на глаз)
Творог, сахар и яйца перетираете вместе, добавляете соду, гашённую или разрыхлитель... постепенно всыпаете муку и месите до консистенции, когда можно мокрыми руками лепить шарики. В ладошке катаете шарик, делаете пальцем в середине выемку, кладёте туда горсть изюма и закатываете (закрываете) в шар и обжариваете в раскалённом масле.
ТВОРОЖНОЕ ЖЕЛЕ.. .
На 2 пачки творога: 300г сметаны, 1ст сахара, 1ст кипяченой воды, 1 пакет желатина, 3ст л какао-порошка, консерв ананас.
Желатин развести в воде, довести на медленном огне до кипения, дать остыть. Сметану и творог смешать, добавить желатин. На дно формы выложить ананас, вылить половину смеси, а во вторую часть добавить какао-порошок и залить до края. Поставить на холод на 2 часа.
МИНИ-ПИРОЖНЫЕ "ТВОРОЖНОЕ ЛАКОМСТВО"....
пачка (200г) творога, 3ч л сметаны, 1/2 яблока, разноцветный мармелад.
Яблоко натереть на терке, творог разделить на две части (лучше взять пачку и разрезать) , одну оставить, другую смешать с яблоком и сметаной (по вкусу- сахар) . Мармелад нарезать тонкими кусочками. Ту часть творога, которая без яблока, нарезать на прямоугольники 2х3см. На каждый кусочек выложить мармелад и сверху творожно-яблочную массу.
ТВОРОЖНЫЙ КЕКС... .
500г муки, 120г слив масла, пачка обезжиренного творога, 2 яйца, 100г сахара, 150г смеси сухофруктов и орехов.
Муку растереть с размягченным слив маслом, добавить взбитый вилкой творог, сахар, яйцо и сухофрукты с орехами. Выложить тесто в подготовленную форму, смазанную раст маслом, и выпекать при 170 С около 40 - 50 минут.
ТВОРОЖНОЕ ПЕЧЕНЬЕ... .
1,5 пачки творога, пачка сливочного масла, 2ст муки, 1/2ст сахара, 2 - 3ст л сметаны, соль, плитка шоколада.
Творог хорошенько протереть, добавить сметану, муку, соль, сахар, замесить тесто. Раскатать толщиной 5 - 7 мм, нарезать на треугольники и прямоугольники, выпекать в духовке при 230 - 270 С. Перед подачей украсить растопленным на паровой бане шоколадом
ТВОРОЖНОЕ ЖЕЛЕ.. .
МИНИ-ПИРОЖНЫЕ "ТВОРОЖНОЕ ЛАКОМСТВО"....
ТВОРОЖНЫЙ КЕКС... .
ТВОРОЖНОЕ ПЕЧЕНЬЕ... .
Биточки мясные паровые с творогом, запеченные в сметане
Для рецепта вам потребуется:
мясо - 250г
творог - 100г
сливочное масло - 1 ч. л.
сметана - 1 ст. л.
мука - 1 ч. л.
для соуса:
сметана - 50г
мука - 1 ч. л.
Мясо нарезать на куски, пропустить 2 раза через мясорубку. К фаршу присоединить протертый творог, хорошо вымешать, сформовать биточки и отварить в паровой кастрюле.
Готовые биточки выложить в смазанную маслом форму, залить соусом бешамель из сметаны и запечь в духовке.
Для соуса половину нормы сметана, указанной в рецепте охладить, смешать с мукой, соединить с остальной сметаной и все нагреть, доведя до кипения.
Для рецепта вам потребуется:
мясо - 250г
творог - 100г
сливочное масло - 1 ч. л.
сметана - 1 ст. л.
мука - 1 ч. л.
для соуса:
сметана - 50г
мука - 1 ч. л.
салат-творог, зубчик чеснока, лимонный сок, соль, перец, слабосоленая семга и майонез
Творожные пирожные
250 г муки, 250 г жира, 250 г творога, соль, 150 г мармелада, сахар для обваливания.
В просеянной муке на доске порубить жир, добавить протертый творог, немного посолить и быстро замесить тесто. Раскатать тесто в прямоугольный пласт и сложить как слоеное. После застывания раскатать в лист (прямоугольник или квадрат) , разрезать на квадраты 7x7 см (можно и больше) , наполнить мармеладом, свернуть вчетверо, края сдавить тупой стороной ножа. Запечь в хорошо нагретой духовке, горячими обвалять в сахаре.
Творожная масса шоколадная
450 г нежирного творога, 6 желтков, 2/3 стакана сахарного песка, 50 г измельченного шоколада, ванилин по вкусу, 1/2 стакана молока или сливок, 150 г сливочного масла.
Желтки яиц растереть с сахарным песком, добавить измельченный на терке шоколад, ванилин по вкусу, развести горячим молоком или сливками и, помешивая, нагреть эту смесь на водяной бане до 75–80°, после чего охладить.
Взбить размягченное сливочное масло, как для крема, добавить в него, непрерывно перемешивая, небольшими порциями полученную шоколадную массу и протертый нежирный творог, выложить в вазочку и подать на стол.
В жирный творог масла не добавлять.
Размягченное сливочное масло (нагретое до 30–35°С) небольшими кусочками положить в кастрюлю, добавить сахар, ванилин по вкусу и все взбить деревянной лопаточкой до получения однородной пышной массы. После этого добавить небольшими порциями протертый нежирный творог, тщательно перемешать массу до однообразного состояния. В полученную массу добавить цукаты, нарезанные мелкими кусочками, выложить в вазочку и подать на стол.
Творожная масса шоколадная
В жирный творог масла не добавлять.
салат с творогом и бананами.
В творог нарезать бананы кружочками, заправить сметаной. Добавить сахар по вкусу и ванилин. Просто и вкусно!
Салат "Тоска зелёная".
На 100 г творога берется 1 очищенное киви и все тщательно растирается в однородную массу. Можно добавить сахара по вкусу. Недорого и низкокалорийно.
творожный торт
Пончики пожарить и посыпать сахарной пудрой. И еще один секрет. Пончики перед жаркой обвалять в манке. получается вкусная хрустящая корочка.
есть вкусные печенья 700 гр творога 250 гр маргарина 2 яйца сода гашеная уксусом 2.5 стакана сахара ванилин и муки чтобы тесто стало крутым а потом в духовку на 180 гр
Бабка с творогом и яблоками
Ингредиенты: Творог – 1 кг, яблоки – 1 кг, сухари – 180 г, яйцо – 4 шт. , сахар – 200 г, сливочное масло – 200 г, фруктовый сироп – 100 г, соль по вкусу.
Метод приготовления: Творог протереть через сито, смешать с натертыми яблоками, молотыми сухарями, растертыми с сахаром желтками, взбитыми белками, посолить и хорошо перемешать. Подготовленную массу выложить в смазанную маслом форму, поставить в сотейник с горячей водой. Выпекать в духовке в течение 1,5 ч. На стол подают с фруктовым сиропом.
Творожные галушки
Ингредиенты: Творог – 1 кг, мука – 400 г, яйцо – 4 шт. , сахар – 100 г, сливочное масло – 100 г, соль – 10 г, сметана – 200 г.
Метод приготовления: Творог протереть через сито, добавить яйца, сахар, растопленное сливочное масло, соль, муку и замесить тесто. Из подготовленного теста делают батончики, нарезают их ромбиками и варят в подсоленной воде до готовности. Подают на стол галушки с растопленным сливочным маслом или сметаной.
Пудинг из творога с изюмом (запеченный)
Ингредиенты: Творог – 600 г, мука или манная крупа – 60 г, сахар – 60 г, яйцо – 4 шт. , изюм – 80 г, масло сливочное – 20 г, щепотка ванилина, сметана – 200 г, сухари – 20 г, соус фруктовый сладкий – 300 г.
Метод приготовления: В протертый творог добавить желтки, протертые с сахаром, размягченное сливочное масло, соль, ванилин, просеянную муку, очищенный от веточек и промытый в теплой воде изюм. Все хорошо вымешать. Вместо муки в творог можно положить манную крупу или толченые пшеничные сухари. Затем в творожную массу добавить взбитые в густую пену белки. Вымешать и положить в форму или на сковороду, смазанную маслом и посыпанную молотыми сухарями. Поверхность пудинга разровнять и смазать сметаной, смешанной с яйцом. Запекать пудинг в духовке в течение 25-35 минут. Готовый пудинг оставить в форме на 5-10 минут, затем выложить его на блюдо. Если пудинг испечен на сковороде, то его, не выкладывая, разрезать на куски. Подавать пудинг горячим, полить сладким фруктовым или молочным соусом или сметаной.
Творожный пирог с персиками
Ингредиенты: Для теста: Яйцо – 2 шт. , сахар – 3/4 стакана, мука – 1,5 стакана, размягченное сливочное масло – 100 г, водка или коньяк – 2 ст. ложки. Для творожной начинки: Жирный творог – 200 гр. , яйцо – 1 шт. , сливочное масло – 1 ст. ложка, цедра одного лимона, сахарная пудра – 2 ст. ложки, абрикосовый джем, 2-3 крупных персика (можно использовать консервированные)
Метод приготовления: Взбить яйца с сахаром и маслом, добавить водку или коньяк и муку. Тесто вымесить руками, скатать в шар, завернуть в полиэтилен и поставить на холод. Тем временем творог смешать с сахарной пудрой, цедрой лимона, маслом и яйцом. В намазанную маргарином форму выложить тесто и выпекать в духовке 20-25 минут. Потом вынуть корж из духовки, смазать абрикосовым джемом и поверх джема выложить творожную массу. Выпекать пирог еще 25-30 минут, пока творожная масса не затвердеет. Свежие персики порезать дольками, выложить в кастрюлю, залить водой так, чтобы она закрывала фрукты, добавить столовую ложку сахара и припустить 5-7 минут. Персики выложить по кругу на готовый пирог. При желании персики
можно залить желатином. На 6 порций.
Творожные галушки
Пудинг из творога с изюмом (запеченный)
Творожный пирог с персиками
можно залить желатином. На 6 порций.
вареники, ленивые вареники
Можно испечь твороженный кекс.
Ленивые вареники! очень вкусные со сметаной)