Прочее кулинарное

Доброго утра!! ! что приготовить из творога? рецепт или ссылочку дадите? сырники, закипанки и варенники не предлогать)))

Оксана Я
Из песочного теста / рецептов много бери свой/ сделай тонкую лепешку и уложи на дно формы с высокими краями, наколи вилкой и поставь в духовку почти до готовности. Творог смешай со взбитыми яйцами с сахаром и ванилью, начинка должна быть жидковата, порежь персики из компота /лучше/ или любые другие фрукты добавь в творог. Выложи начинку на тесто и еще раз отправляй в духовку. Можно оставить так, а можно сверху выложить еще фруктов и залить желе для торта.
Анна Семёнова
Лучший ответ
ТВОРОЖНЫЕ КЕКСИКИ
Состав рецепта блюда
200 г творога
1 яйцо
1 ст. л. манной крупы
2 ст. л. сахара
0,5 стакана йогурта
2 ст. л. растительного масла
Способ приготовления блюда: как приготовить Творожные кексики.

Растереть с сахаром творог, вбить яйцо, добавить манку, йогурт, масло растительное. Взбить до однородности венчиком.
Выложить массу в форму для выпечки, смазанную маслом.
Прогреть духовку до 180 градусов около получаса.
Кстати, в тесто можно положить банан натертый, какао, яблоко или корицу.
Кексики выпекаются мягкими, ароматными, полезными для детей.
Достоинства:
Быстрота приготовления и нежный вкус
С какими напитками подавать:
Отлично сочетается с чаем и соками.
Творожно-банановая запеканка
2 пачки (400 граммов) творога
1 яйцо
1 крупный банан
2 ст. ложки манной крупы
1 ст. ложка муки
1 пакетик ванильного сахара
2-3 ст. ложки сахара
3 ст. ложки растопленного сливочного масла
2 ст. ложки сметаны
немного панировочных сухарей
по желанию горсть изюма (заранее замочить и отжать)
Нагреть духовку на 190 градусов, небольшую форму или сковороду (у меня небольшой сотейник) смазать сливочным маслом и присыпать панировочными сухарями.
Творог хорошо растереть вилкой, отдельно взбить яйцо с щепоткой соли, сахаром. ванилью. добавить эту смесь в творог, влить 2 ст. ложки растопленного масла, всыпать манку и муку, добавить порезанный кубиками банан, все хорошо перемешать, выложить в форму, утрамбовать ложкой, сверху смазать сметаной и оставшимся маслом, запекать 30-35 минут. Охладить немного запеканку в форме, а затем аккуратно перевернуть на тарелку. Подавать со сметаной.

Творожные шарики
Яйца 2 шт.
Мука 2 ст.
Творог 500 гр.
Сахар 1 ст.
Сода 1 ч. л.
Уксус
Сахарная пудра
Растительное масло для жарки
Яйца смешать с сахаром.
Отдельно погасить соду в уксусе.
Творог размешать с яично-сахарной массой, добавить погашенную соду и муку.
Из полученной массы сделать небольшие шарики.
Растительное масло раскалить в кастрюле и жарить в масле творожные шарики до румяной корочки.
Перед подачей посыпать сахарной пудрой.

Торт без выпечки
0,5 кг. печенья,
0,5 кг. творога,
150 гр. масла,
1 стакан сахара.
Растереть творог с маслом и сахаром и разделить массу на 2 части. В одну добавить 2 ст. ложки какао, в другую изюм.
На фольге разложить пласт из печенья (каждое печенье предварительно смочить в молоке) , на этот пласт нанести творог с изюм, затем опять слой печенья, а сверху творог с какао и еще пласт печенья.
Сварить шоколадную глазурь и покрыть торт, а можно и не покрывать, тоже вкусно.
Поставить на 2 часа в холодильник. Можно сделать как отдельные пирожные любой высоты.

Творожные батончики
250 гр. творога, 3 яйца, 1 стакан муки, 3 ст. ложки сахара, 2 ст. ложки сметаны, щепотка соли.
Жирный творог протереть через сито, добавить муку, взбитые яйца, сметану, соду, сахар, соль и хорошо вымешать. Полученную массу раскатать пластом толщиной 1 см, нарезать прямоугольники (батончики) длиной 12 см и шириной 1 см. Обжарить во фритюре. Готовые батончики выложить на блюдо, посыпать сахарной пудрой
Сделайте открытый пирог с творогом
Попробуйте вот такое печенье. Очень вкусное!

Печенье «Тайна»

мука пшеничная - 250 г
маргарин - 150 г
творог - 100 г
сыр твердый - 70 г
шоколад растопленный - 2 ст. ложки
сода - 1/5 ч. ложки
яичный желток - 1 шт.

Способ приготовления блюда:
125 г маргарина мелко порубите ножом и перемешайте с протертым творогом.

Муку смешайте с содой и тертым сыром.

Обе смеси соедините и вымесите до образования пластичного теста. Тесто раскатайте в пласт толщиной 5–6 мм, разрежьте на небольшие узкие полоски, смажьте яичным желтком. Уложите печенье на смазанный маргарином противень. Выпекайте при 250 °С до золотистого цвета. Охладите.

Украсьте каждую полоску орнаментом из растопленного шоколада и вновь охладите.
Tanya Klemba
ПЛАВЛЕННЫЙ СЫРОК
Состав:
400 г творога
сода 5 г
1 сырое яйцо
100 гр сливочного масла
0.3 ч. л соли
Приготовление.
Творог растереть с содой и солью. Оставить на столе на 1-1,5 часа.
Добавить размягченное сливочное масло, яйцо (сырое) .
Все хорошо растереть (я это делаю блендером) . Поставить на средний огонь и варить до полного расплавления массы, все время помешивая. Главное - не переварить, весь процесс занимает 5 минут. Затем быстро вылить в мисочку и накрыть крышкой (это обязательно, что бы не образовалась пленка) .
Сначала сырная масса будет жидкая, но когда остынет-она уплотнится. Мажем на хлебушек или просто берем ложечкой и НАСЛАЖДАЕМСЯ!
Сыр должен стоять в холодильнике минимум час.
Примечание.
Очень важен в этом рецепте творог, с разными видами получаются абсолютно разные сыры по консистенции и вкусу. Добавлять можно любимую сухую зелень, чеснок, грибочки, ветчину.
Сочни! это очень вкусно !
Состав

для теста
сливочное масло - 50 г,
сахар - 1 стакан,
ванильный сахар - 1 чайная ложка,
сметана - 0,75 стакана,
разрыхлитель - 1 чайная ложка,
яйца - 2 шт,
мука - 3 стакана в тесто + 0,5-1 стакан для подпыливания
для творожной начинки
творог - 400 г,
сахар - 2 столовых ложки,
ванильный сахар - 1 чайная ложка,
яйца - 2 шт,
сметана - 2 столовых ложки,
манная крупа - 2 столовых ложки (без горки)
растительное масло для смазывания противня,
яйцо для смазывания - 1 шт

Приготовление

Размягченное масло растереть с сахаром и яйцами.
Сметану соединить с разрыхлителем.
Добавить сметану в масляно-яичную смесь и перемешать.

Сочни с творогом

Постепенно добавить просеянную муку и замесить мягкое, некрутое тесто.

Сочни с творогом

* По консистенции тесто получается мягким и немного прилипает к рукам. Не нужно делать тесто слишком крутым, сразу добавив еще порцию муки. Лучше при разделке теста на кусочки, и последующем раскатывании лепешек, немного подпылить стол мукой - так, чтобы при раскатывании лепешек тесто не прилипало к столу.

Из теста скатать жгут.

Сочни с творогом

Жгут нарезать поперек, на кусочки длиной ~1,5-2 см.

Сочни с творогом

Каждый кусочек подкатать в шарик и раскатать лепешку, диаметром ~7-8 см.
На краешек лепешки положить примерно 1 столовую ложку начинки.

Сочни с творогом

Сверху начинку аккуратно прикрыть второй половинкой лепешки, не прижимая края.

Сочни с творогом

Выложить сочни на смазанный маслом противень и смазать яйцом или яичным желтком.

Сочни с творогом

Выпекать ~15-17 минут при температуре ~180-190°C.
Для творожной начинки:
Творог растереть с сахаром и ванильным сахаром при помощи вилки.
Белки отделить от желтков. Белки убрать в холодильник.
Добавить в творог желтки и перемешать.

Сочни с творогом

Добавить сметану и еще раз перемешать.
Всыпать манную крупу и еще раз хорошо вымешать.

Сочни с творогом

Охлажденные белки взбить миксером в пену, добавить в творожную начинку и аккуратно перемешать начинку снизу вверх.

Сочни с творогом

Можно испечь творожное печенье. Своя выпечка намного вкуснее и полезнее магазинной!

Для рецепта творожного печенья возьмите продукты:

250 г творога;
250 г кураги;
200 г сливочного масла;
2 яйца;
2 стакана муки;
0,2 чайной ложки соды;
5 капель лимонного сока;
полстакана-стакан сахара;
1 белок.
Подробную инструкцию приготовления творожного печенья можете получить на сайте Домашний очаг.
Елена Дю
Творог перетереть через сито. Подсолить, добавить в него укроп / мелко нарезанный/ и чеснок пропущенный через пресс / по вкусу/ + сметану . Пусть постоит пару часов. Замечательно как к любому застолью так и к любому перекусу.