Прочее кулинарное

Что сделать из творога? Не первой свежести. Дня три уже лежит в холодильнике. Грамм 300. Только не сырники)

Ленивые вареники.

400 г однородного творога
1 яйцо3-4 полных ст. ложек муки сахар по вкусу соль для варки мука для подсыпки
Примечание: Ленивые вареники можно заправлять сливочным маслом, сметаной, медом, вареньем или пюре из свежих фруктов или ягод.
Способ приготовления: Домашний творог протрите через сито или пропустите через мясорубку, чтобы он стал более однородным и лучше формовался. Однородный магазинный творог подготавливать не надо. Мялкой разомните творог с сахаром, добавляя его по вкусуДобавьте в творог яйцо и снова разомните. В творожную массу добавьте муку и хорошенько разомните. Количество муки зависит от творога и ваших предпочтений. Если вы любите нежные вареники, попробуйте ограничиться 3 полными ст. ложками (такие вареники немного сложнее варить) . Для более плотных вареников положите больше муки. Перед тем, как варить большое количество вареников, попробуйте сварить один. Если он развалится, добавьте муки. Подготовленное тесто для удобства разделите на 3-4 части. Хорошо посыпьте разделочную доску мукой. Отделенную часть теста скатайте в тонкую (диаметром около 2 см) колбаску, которую нарежьте на кусочки длиной около 1,5 см. Можно делать вареники и большего размера, но маленькие проще варить и они лучше выглядят. Варите вареники в просторной кастрюле в большом количестве воды и небурном ее кипении. Опустите вареники в кипящую подсоленную воду, аккуратно проведите ложкой по дну кастрюли, чтобы вареники к нему не приклеились, и варите их 1-2 минуты после всплывания. Выньте вареники шумовкой на тарелку, приправьте по вкусу и теплыми подавайте к столу. Так же поступите с оставшимся тестом.
Количество порций: 3.Время приготовления: 25 мин
Роза Макашева
Лучший ответ
Наталья Фролова Класс! Отличная идея. Спасибо!)
приготовьте творожное тесто и испеките пирожки вот как вариант http://www.povarenok.ru/recipes/show/75800/ рецептов теста с творогом много, можно и другой поискать.
Ma
Margo
запеканку
Творожные шарики...
вполне нормальный творог... жри и не выпендривайся! совсем зажралась...
Oksana Шайхулова
Наталья Фролова он невкусный. Видимо, корова не очень чистая была. Воняет Поэтому и хочу что-то приготовить, чтобы не в сыром виде. При чем здесь зажралась??
добавь 1 ст. ложку манки, 2-3 яйца и в духовку.
Соня Унукайнен
хссспди, я б уже выкинула давно, если он настолько вам противен
Наталья Фролова не люблю выкидывать продукты, которые можно съесть, немного обработав.
Oksana Шайхулова нельзя так с продуктами
Просто съешь его
Сырники
Собачке отдай
берете весь творог
два яичка

три слезы русалки

помет павлина

три ложки муки

размешиваете в миске

миску оборачиваете в полиэтиленовый мешок и зарываете под землю

через трое суток там вырастет апельсиновое дерево.
просто творог со сметаной.. и сахаром ..збс получаеться)
Оля Немыкина И ванилин на кончике ножа
Наталья Фролова он невкусный так кушать. Коровой воняет сильно