Прочее кулинарное

что приготовить на экзамен чтоб получить четвертый разряд

Четвертый разряд получают во первых если за все время обучения не было 3ек по спец предметам, а во вторых руководитель сам должен назначить блюда, каждое для своего разряда. Так что если вы плохо учились, никто вам не даст разряд.
Мария Таныгина
Лучший ответ
Сделайте рыбу "Серебрянный фонтан"
Из фольги сделать лодочки, поделить филе любой рыбы на порции, смазать специями по вкусу (я беру пангасиус (морской язык) она жирная и не требует раст. масла для запекания) и положить в лодочки, сверху смазать майонезом, положить пассерованный с помидорами лук, жареные грибы и натертый на терке сыр. И запекать в хорошо разогретой духовке 25 мин. Подается прямо в фольге, а гарнир на Ваше усмотрение.

Сделайте рулеты. Для этого Вам понадобится 2 филе морского языка. Слегка отбейте с внутренней стороны, посолите и поперчите. Для начинки первого я использовала вареную морковку небольшую 1 шт и 1 крупный зубчик чеснока на терке натереть и присолить начинку, для второго вареное яйцо, лук и зубчик чеснока, также присолить начинку. Затем свернуть рулеты заколоть зубочистками и обмазать смесью майонеза с аджикой. Уложить на противень посыпанный панировочными сухарями (масло не надо так как он очень жирный) и поставить в духовку при 180 градусов на 25-30 мин, до образования золотистой корочки. Как приготовяться дать немного остыть, удалить зубочистки и нарезать. Можно подавать и в горячем и в холодном виде.