Прочее кулинарное

5 разряд ; сколько блюд надо ?

Трагедия такая, сдача на 5 разряд на следующей неделе, меня отчисляют с Колледжа, за пропуски не сдачу долгов. заплатит за какой-то кусок корки 5 тыс, хотят отчислить за 2 дня на разряд, я забил на учебу, но тут жопа подгорела . Су-шеф 19 лет пацан. Я проподаю на работе, я получил больше знаний на кухни чем на учебе, дайте рецепты блюда наивысшей сложности. Справлюсь не бойтесь. Мне все равно, что меня отчисляют, но зато, что я заплатил ...Я заберу и хочу уйти красиво с корой.
Всему меня научил шеф, он сварщик в прошлом (образование техника-технолога он купил). Сегодня он умеет передавать свои знания и готовить на высшем уровни! Правда я не знаю че должен знать техник-технолог 5-го разряда. Видел я поваров с дипломами от некоторых толка нет, просто хочется забрать у него все разряды и диплом, пойти книгу в лицо тому, кто ему выдал. Нсправедливо не правда? Так как шеф уехал на повышение квалификации. На мне рест думать над блюдами нет времени.
Вы точно повар Хотя На данном этапе развития общества такую бредятину продают учился в советское время и работал в советское время постсоветское время работал в общей сложности Недолго но прошёл несколько видов работы так блюдо знать не надо для этого есть сборник рецептур нужно знать технологию приготовления и когда на разряд через комиссию там тыкают любое блюдо и тебе его нужно приготовить Но это было уже слишком давно сейчас наверно можно выучить наверное с ваших слов я так понимаю одно Два блюда и хвалиться что вот я умею это готовить Упаси меня господи попасть в эту точку общепита где такие как вы будете работать
Надежда Клюшенцова
Лучший ответ
Дружок, зачем тебе "корки"? Вон, сварщик шефом стал, а что, там варил и тут варит, какая разница, корки купил, купи и ты, правда, я бы тебя в школу отправила...

"Беда, коль пироги начнет печи сапожник, а сапоги тачать пирожник" (И. А. Крылов)
видно, как и чему ты научился у шефа с купленными корочками. только тебе шеф не объяснил - корочки нынче -это глаза застрать 1 раз при приеме на работу. не все с корочками выживают на испытательном сроке. по сценарию задрот нынче ты. при чем, ни на что не способный. не вкурил даже той малости, что рецепт можно тупо в инете найти. сохрани нас боже поесть твоей стряпни! И так, в качестве ликбеза - у технологов нет разрядов. они ТЕХНОЛОГИ. уровень их квалификации определяется категорией. разряды- у поваров. опять же, что должен знать и уметь повар 5 разряда можно найти в сети.
Нина Пода