Тем у кого голубцы разваливается совсем НЕ ОБИДНЫЙ совет - их просто ниткой обвязывают.
А перед подачей на стол нитку обрезают. Это нормальный РЕСТОРАННЫЙ прием.
Прочее кулинарное
Почему голубцы всё время разваливаются?
слишком долго тушите, наверное.
капуста переваривается и становится слишком мягкой.
воду не добавляю. немного томатного сока - на самом дне. и тушеные отдельно морковь, лук и сама капуста - все это дает достаточно жидкости чтобы голубцы не были сухими.
Попробуйте укладывать поплотнее друг к дружке - чтобы разваливаться было некуда.
ниточкой связывай
а ты их в воде варишь?
а надо доваривать на пару
а я лист капусты не просто кипятком обдаю, а вообще варю минут пять. он тогда очень пластичным и мягким становится, легко завернуть фарш.
и голубцы я не варю, а сначала обжариваю на сковороде, а потом тушу до готовности в духовке, воды совсем немного, так, чтобы выше уровня голубцов на палец. и все. потом эта водичка на густой соус идет.
В фарш яйцо добавляете ???)))) Я что-бы хорошо заварачивалисть листы кипятком обдаете ???)))
Я сперва их слегка обжариваю, а потом тушу. всегда целые получаются.
Капустные листья не варите, а просто обдайте кипятком. В фарш положите слегка отваренный рис. Заверните, как обычно, залейте поджаркой из лука и томатов и водой, варите минут 30-40. Рис придает клейкость фаршу, а томаты не дают листьям развариться.
Потому что "Ленивые" :-)