Прочее кулинарное
Как приготовить сушеную спаржу
вот увидел спаржу, решил что завтра куплю, а как готовить её не знаю. как её рассушивать, сколько, и какие нибудь рецепты если знаете. 100рублей за пол кило это нормальная цена?
предварительно замочить спаржу часа на 4 в холодной воде, затем хорошо промыть. Обжарить морковь и лук минут 5 под крышкой, добавить спаржу, посолить, тушить ещё минут 5-добавить любую зелень, можно соевый соус. Приятного аппетита)))
Спаржа под сырным соусом с ветчиной
Ингредиенты:
- спаржа - 750 г
- отваренная ветчина (толстые куски) - 8 шт.
- сливочное масло или маргарин - 2 ст. л.
- мука - 1/4 стакана
- молоко - 1.5 стакана
- соль - 3/4 ч. л.
- перец - 1/4 ч. л.
- сыр чеддер (натертый) - 1.3 стакана
- сухое белое вино - 2 ч. л.
- миндаль (хлопья) - 1/4 стакана.
Приготовление
Растопите в чашке масло, взбейте с мукой, затем добавьте молоко, соль, и перец. Готовьте, помешивая, при температуре выше средней, пока соус не загустеет и не закипит. Добавьте сыр и помешивайте, пока не расплавится, добавьте вина. Держите в тепле. Положите спаржу в кипящую подсоленную воду и варите 5-15 минут (в зависимости от размера побегов) до тех пор, пока она не станет слегка мягкой (при использовании замороженной спаржи варите, как написано на пакете) .
Слегка обжарьте куски ветчины, перевернув один раз. Сложите их в жаропрочную посуду и держите в нагретой до среднего уровня духовке.
Высушите спаржу и выложите ее на ветчину.
Полейте сверху соусом и посыпьте миндалем.
Ингредиенты:
- спаржа - 750 г
- мука - 1/4 стакана
- молоко - 1.5 стакана
- соль - 3/4 ч. л.
- перец - 1/4 ч. л.
- сыр чеддер (натертый) - 1.3 стакана
- сухое белое вино - 2 ч. л.
- миндаль (хлопья) - 1/4 стакана.
Приготовление
у нас на базаре 500 гр стоит 200 руб!