Прочее кулинарное

мне 30 лет, а я не умею готовить, что делать?

Самый простой рецепт супа:
1. Жарим кусочками мясо (любое) до почти готовности.
2. Мелко нарезанные лук и морковь и если есть болгарский перец поджариваем вместе с мясом.
3. Ложку томатной пасты и через пару минут заливаем кипятком.
4. Солим по вкусу всыпаем нарезанную картошку.
5. Через минут 15-20 всыпаем что угодно ( Рис, вермишель, макароны, лапшу- в два раза меньше чем вам захочется насыпать- лучше жидкий супчик чем густое месиво со временем дозировать будете интуитивно. ) и добавляем пару листиков лаврушки.
Когда все сварится выключаете огонь и всыпаете мелко нарезанную зелень петрушки и укропа (что есть)
Катя Постнова
Лучший ответ
Учиться готовить если есть желание и возможность :-)
Мария Дулова
не учись готовить будешь эксклюзивом
Хорлан .
женись на такой.. с голоду умрёшь
Meline Meline
я тоже не умею и думала я одна такая....
Дарья Г.
Не может быть, чтоб не умела готовить. Другое дело что невкусно (хотя кто сказал? ) или неохота. Ну или значит есть другие таланты, кто сказал, что женщина обязательно должна быть кухаркой?
Мне 27, я не умею готовить в духовке, вообще. Торты, выпечка - не могу, я лучше куплю. Зато я талантливо мою посуду )))
Татьяна Шитц а талантливо мыть посуду тоже надо уметь. некоторые каждый раз моя посуду что-то обязательно разбивают.
Райхан Исабекова а давайте я вам буду готовить в духовке,
а вы мне мыть посуду...
терпеть ненавижу мыть посуду и гладить белье, а сказать что не умею, точно никто не поверит...
Учись. Научиться никогда не поздно, не старая ведь!
http://www.povarenok.ru/recipes/tag/98/
http://www.say7.info/cook/recipe/259-Borsch.html
http://www.povarenok.ru/recipes/category/49/
http://www.bluda.net/content/blogcategory/9/17/
Тут всё написано, все рецепты для начинающих. Читай и готовь.
Или можно купить кулинарную книгу рецептов, но подумай, зачем тратить деньги на книгу когда есть интернет!
Майя Ким
Ничего не делать. так и продолжать. будет желание всему можно научиться.
если до 30 лет как-то дожили, то и дальше проживете. будет суровая необходимость - сами быстро научитесь.
Zuhra Nurakhunova
И как же вы жили????
Zarina Ponomarenko
Так ничего и не делай.
Viktoria Maul
познать все прелести кулинарии!!!
наймите кухарку
Елена .
30-не 60,научитесь.
Елена Увакина
Как говорил дедушка Ленин: учиться, учиться и ещё раз учиться.
Я готовлю с 6 лет, моё первое блюдо мучной омлет, на радостях я кормила всех в семье омлетом 2 месяца.
Зайди на сайт say7 там всё показано и рассказано в картинках. Классный сайт-помогает новичкам.
Плохо! Купи кулинарную книгу с "легкими" домашними рецептами. Учись и дерзай.
*янка *
Вспомни девиз дедушки Ленина"учиться, учиться и еще раз учиться!!!
в инете ищи рецепты .купите поваринную книгу.. НАУЧИТЕСЬ Я ВАМ ГОРАНТИРУЮ)
http://www.foodclub.ru/all/ и начинаем экспериментировать) Удачи)
ЗЫ Ну и конечно же это не единственный сайт. Их множество
купи кулинарную книгу и дерзай!
Вы учитесь, все с опытом приходит))) ) не бойтесь экспериментировать)
учиться готовить)