Прочее кулинарное
Не умею готовить, хотя делаю все по рецепту. Все получается не вкусным...Почему так?
А вы попробуйте с рецептов попроще и постепенно их усложняйте! Что-нибудь простое получится вкусным, сразу появится желание приготовить что-нибудь ещё , только более сложное! Всё получится!
Зато Вы точно не растолстеете как я!
Когда выбираете рецепт, надо "видеть" как он будет смотреться в готовом виде. Может Вы выбираете что то экзотическое? Попробуйте еще помимо рецепта подаблюдать за блюдом. Пишут то примерно. А на самом деле может быть готово раньше или, наоборот, позже. Пробуйте, когда готовите. Не вбухивайте сразу много соли или сахара. По чуть-чуть. И выбирайте только свежие и желатьельно продукты со своей территории. Потому что при долгой перевозке вкус меняется.
И еще. Готовить надо только с хорошим настроением. Иначе вкусно не получится.
не те рецепты значит. или без удовольствия всё делаешь. а что конкретно не получается?
"Воздушный", вспомнила и снова делаю его под общее УРА
Лук ошпаренный, лучше красный сладкий, его можно и не ошпаривать, зеленое яблоко (парочку) на терке, 3-4 вареных яйца, все слои промазываются майонезом, сверху трется сыр. У всех одно определение - свежий и легкий!
Обожаю слоеные салаты, они всегда получаются очень красивые, и дополнительно украшать их легче, и вкусно-вкусно!! !
" Черепаха":
Слои
- белки,
- мясо отварное,
-лук
-яблоки
- сир
- желтки
-гретские орехи ( предварительно слегка поджарить)
майонез.
"Мужской каприз":
Говядину отварить в соленой воде, остудить и поставить в холодильник на 2 часа. Нарезать лук кольцами, обдать кипятком, остудить и залить уксусом (1 ложка воды + 1ст. ложка уксуса) на 2-3 мин.
Уксус слить, лук перемешать с майонезом и разложить слоем на блюде. Охлажденную говядину нарезать соломкой толжиной 1 см. перемешать с майонезом, добавить перец черный по вкусу и уложить слоем поверх лука. Сверху насыпать тертый сыр и дать настояться в течении 1 часа и ПОДАВАТЬ НА СТОЛ.
Салат из лосося
1 баночка лосося или туны
3 яйца
3 вареных картофеля
2 больших яблока
2 соленых огурца
Слои повторить 2 раза:
1)картофель
2)лосось
3)огурцы
4)яйца
5)яблоки
6)майонез
С яйцами можно покрошить лук.
Мимоза
1слой: 5 белков вареных яиц
2слой: толстыи слои порезанного кольцами лука, предварит. ошпарить кипятком
3слой: майонез
4слой: посыпать тертым сыром
5слой: лососевые консервы
6слой: 50 гр. тертого сливочного масла
7слой: майонез
8слой: тертые желтки
Посольский"
На крупной терке отварной картофельвыложить тонким слоем на дно плоского блюда, сверху лук, потом измельченное отварное мясо (любое), можно на картофель мясо, а потом лук. четвертый слой тертое яйцо, потом идет тертый мягкий сыр, можно также и плавленный использовать. Каждый слой смазать майонезом, на верхний слой выдавить чеснок ровным тонким слоем. Засыпать поверх чеснок слегка либо тертым сыром, либо смазать майонезом. Лук использовать маринованный-измельченный лук залить кипятком на 30мин, потом в уксус на 15мин.
" Черепаха":
Слои
- белки,
- мясо отварное,
-лук
-яблоки
- сир
- желтки
майонез.
"Мужской каприз":
Салат из лосося
1 баночка лосося или туны
3 яйца
3 вареных картофеля
2 больших яблока
2 соленых огурца
Слои повторить 2 раза:
1)картофель
2)лосось
3)огурцы
4)яйца
5)яблоки
6)майонез
С яйцами можно покрошить лук.
Мимоза
1слой: 5 белков вареных яиц
3слой: майонез
4слой: посыпать тертым сыром
5слой: лососевые консервы
6слой: 50 гр. тертого сливочного масла
7слой: майонез
8слой: тертые желтки
Посольский"
может быть нужно включить музыку, когда готовишь, настроиться на то, что ты создаешь шедевр, сказать заклинание, ну, о том, что это блюдо принесет удовольствие и здоровье всем вкусившим.. .
я только так и могу готовить, а в плохом настроении на кухню никогда не выхожу
Потому и не вкусно что по рецепту. Просто к приготовлению пищи нао подходить с желанием, а не из под палки. Опыт главное в этом деле.
Надо готовить с душой и хорошим настроением.
что б было вкусно вкладывай в готовку душу
такие рецепты значит, найди че по сложней и специи разные добавляй. эксперементируй и научишся:)
А кому не нравится себе или другим? Если другим, то просто придираются!