Прочее кулинарное

Зачем уметь готовить, если в Интернете есть рецепт любого блюда, всегда можно посмотреть?

и ты будешь жевать распечатанный рецепт?
Людмила Туманян
Людмила Туманян
84 909
Лучший ответ
Умение готовить это не только базовые поварские знания, но прежде всего навык работы на кухне, элементарные знания химии, знания способов подготовки и обработки индигрентов блюд, хранение их, умение обращаться с режущим инструментом и кухонными аппаратами и приборами, знание и соблюдение гигиены. Если человек владеет всем этим, то рецепты из инета не нужны, можно без напряга воспроизвести любое блюдо и даже придумать новое своё явство.
Очень жель, что в наше время навыки, опыт, образование, желание учиться и любознательность воспринимаются, как нечто архаичное и унизительное...
Мария Бугаенко 5 с плюсом! абсолютно согласна!
Действительно, проще дошик заварить и жрать его!
Гоупо). Надо иметь элементарные навыки, иначе даже хороший рецепт можно испортить. К тому же глядя на рецепт, надо уметь видеть получится или нет, не все рецепты качественные.
умение готовить - это правильно приготовленный увиденный рецепт
Если не умеешь готовить-то никакой рецепт не спасет. ТЕОРИЯ БЕЗ ПРАКТИКИ МЕРТВА!
Арина Брин
Арина Брин
52 412
Вот именно. Прогресс дошёл до этого и слава богу. А торчать круглосуточно у плиты с рецептиками в книжках- удел недалёких из тундры.
Лиза Леонтьева За тундряков абидна, они не только все поголовно готовить умеют, но и добывать еду и сохранять её в условиях отсутствия холодильника или погреба. ☺
И то правда, зачем географию учить, коли извозчики везде довезут...
Ольга Склярова
Ольга Склярова
75 830
Практика важна!
Irina Fjodorova
Irina Fjodorova
78 186
Посмотреть, конечно, несложно. Но не факт, что рецепт удачный попадется, да и не все могут воспроизвести так, что будет хотя бы съедобно. Сначала надо все-таки научиться готовить самые простые блюда, научиться азам кулинарии. Тогда и без рецепта в любых условиях сможете приготовить что-нибудь вполне приемлемое.
умение готовить вкусно-это талант))
Даже по одному рецепту у разных хозяек получается по-разному)) в интеренете тож не всегда удачные рецепты и желательно вовремя сообразить, что добавить/убрать и т. д.
Как правило ( на моем опыте) больше половины рецептов из интернета не очень вкусные
знать рецепт != уметь готовить
Я вот щас для прикола выложу "рецепт", никто меня не остановит. Рецептов много, каждый свой выкладывает, а правильных мало. И потом, есть такие блюда которые сто раз прочитаешь а уметь не будешь готовить, пока воочию не увидишь как готтовить.
Тогда ходи кушать только в фастфуд, там и познакомишься когда-нибудь с таким же бочонком, как ты... ;)
Лилия Созинова Очень вежливый ответ на дельный вопрос.
пока будешь смотреть, мужик бросит тебя!
Лилия Созинова Значит он не любит.
Не позорься!
Лилия Созинова Я и не позорюсь. Здесь есть гораздо тупее вопросы и ответы тоже.
Потому что его ещё и надо уметь готовить, а не просто посмотреть...
Тасамая
Тасамая
872
Мужику своему так скажи-посмотри картинку, поешь
NI
Neli Ivanova
405