Салат с курицей и авокадо: 2 вареных куриных окорочка, 1 авокадо, порезанное на кусочки, красный перец, пучок петрушки.
Для соуса: натуральный йогурт, сок 1/2 лимона, перец, соль.
С окорочков снять кожу, мясо порезать на кусочки, перец почистить и порезать соломкой. Перемешать курицу, авокадо с перцем и порезанной зеленью. Для соуса смешать сок лимона и йогурт, приправить солью, перцем и сухим орегано. Заправить салат, украсить его перцем, и сразу подать на стол.
Куриная грудка... снимаем шкурку, вырезаем филе, маринуем часа 4 в майонезе со специями (кому какие нравятся) Затем хорошенько отбиваем, выкладываем начинку, заворачиваем в рулетик. А теперь снова натягиваем шкурку, она спасёт от высыхания. Ставим в разогретую до 200 град духовку. Начинка: обжаренные с луком и морковкой грибы, посыпанные тёртым сыром.
Салат "НОВЫЙ ВЕК" с ананасами и зелеными оливками ...
вареная свинина - 250-300 г, ананасы консерв - 1 банка, кукуруза консерв - 1 банка, зеленые оливки - 1 банка,
майонез, лук репчатый - 1 шт
Слить сироп из ананасов и порезать (не мелко) . Добавить кукурузу и порезанные на половинки оливки.
Мясо порезать на кубики ~1,5х1,5 см. Лук порезать обжарить на подсолнечном масле до золотистого цвета, остудить. Перемешать, заправить майонезом и дать настояться 1-2 часа в холодильнике.
Ложная икорка... Сельдь — 1 шт, Масло слив — 150 г, Сырок плавленый — 2 шт, Морковь (Небольшая ) — 3 шт
Селедку почистить от внутреностей, кожи и костей. Морковь отварить. Селедку, морковь, масло, сырки перекрутить через мясорубку и размешать. Намазывалка готова. Храниться в холодильнике до 5 дней.
Можно намазывать на хлеб, батон, на ломтики отварного или печеного картофеля, фаршировать яйца, огурцы, помидоры. Все думают, что бутерброды с красной икрой.. .
Куриные грудки с грибами, сыром, черри, специями и зеленью.. .
Куриное мясо обжариваем до полуготовности, перекладываем в форму, в которой будем запекать, заливаем соусом (соус: 2 столовые лодки сметаны, 200г. сливок, 1ч л муки, соль) Сверху кладем грибы, посыпаем тертым сыром, выкладываем черри, посыпаем паприкой, сладким красным перцем, белым молотым перцем. наливаем 50г. красного Табаско. В духовку на 20-30 минут.
Салат "МОРКОВЬ ПО-ТУРЕЦКИ": 500 г моркови, 250 г йогурта (несладкий «Активиа») , горсть грецких орехов, 1ч. л. зиры, 1ч. л. кориандра, 1-2 зубчика чеснока.
Морковь натереть на терке. Зиру, кориандр (семена) растолочь в ступке. Грецкие орехи измельчить до крупной крошки. Морковь обжаривать на раст масле 3-4 мин. Затем, после добавления измельченных специй, жарить еще 2-3 минуты. Снять с огня, остудить.
Для соуса смешать йогурт с измельч чесноком и порезанной петрушкой. Заправить морковь соусом, добавить обжаренные орехи, хорошо перемешать, посолить, поперчить ( черный и красный молотый перец.)
Прочее кулинарное
Подскажите какой нить интересный рецепт любого блюда!! ! Только чтоб это было вкусно!!! Заранее спасибо!!!
пофантазируй и что то обязательно получится
Одно из любимейших блюд:
ЧАХОХБИЛИ
Надо: 1 цыпленок
2 головки лука
2 ст. ложки томата
1 ст. ложка уксуса
½ ст. бульона (из любого кубика)
3-4 кружочка лимона
укроп
чеснок
2-3 помидора
Подготовленную курицу промыть, разрубить на небольшие куски (ножку на 3 части) и обжарить в разогретом масле с мелко нарубленным луком. Затем туда положить томат, добавить уксус, ½ стакана бульона, хорошо посолить и поперчить. Кастрюлю закрыть крышкой и тушить на слабом огне около часа. Затем положить нарезанные дольками помидоры, ломтики лимона. Потушить еще 10 минут. Хорошо перемешать, как бы взбивая массу. Добавить чеснок и посыпать укропом.
Удачи! :)
ЧАХОХБИЛИ
Надо: 1 цыпленок
2 головки лука
2 ст. ложки томата
1 ст. ложка уксуса
½ ст. бульона (из любого кубика)
3-4 кружочка лимона
укроп
чеснок
2-3 помидора
Удачи! :)
на противень или сковородку выкладываете слоями картофель ( сырой нарезанный кружочками) , лук репчатый, свинину (можно курицу, сырую, порез. кубиками, солите, перчите), ананасы консервированные ( можно свежие) ,ещё слой картошки сверху заливаете майонезом, посыпаете тертым сыром и в духовку до готовности.
вместо макарон по-флотски можно приготовить канелони или фаршированные рожки. и вкусно, и быстро, и просто и необычненько.
возми грибы в банках, потом морковь, мясо (напримр феле курицы вместе с морковь обжарьи добавь при обжарке 2 кубика грибного) , ПОТОМ порежь огурцы солееные в салат такая вкуснятина не оторвешь
мясо в кисло сладком соусе.. .
Берём мясо
Берём Кисло сладкий соус и заставляем мясо погрузиться в кисло сладкий соус.. . ваще вкусно...
Берём мясо
Самое простое макароны по флотски! Отвариваем маккароны, фарш (любой) тушим с добавлением лука и моркови на сковороде с добавлением воды, специй и томатной пасты все соединяем, перемешиваем подаем со свежей зеленью, огурцами помидорами, время приготовления 10-15 минут! Приятного аппетита!