Прочее кулинарное
Напишите пожалуйста какие нибудь рецепты блюд. Можно десертов выпечки и салатов заранее спасибо.
Загляните на сайт ПОВАРЕНОК. РУ в поисковике можно набирать русскими буквами. Найдете МОРЕ рецептов и салатов, и выпечки, и много чего другого. Не пожалеете! Или пишите, что конкретно Вас интересует. Рецепт этого салата нашла в своей "древней" тетрадке времен СССР. Может пригодится. ПРИВЕТ ИЗ СССР" Для салата надо: огурцы свежие иили соленые, или маринованные. КАРТОШКА 3-4 ШТ. вареная, лук репчатый - 2 крупные головки. Я беру БЕЛЫЙ, или репчатый ошпарить. Яйца вареное -3 шт. Сыр -150 г. Колбаса вареная (вкусная! ) 100-150г Морковь СЫРАЯ - 1 шт. КРУПНАЯ. . Майонез, орехи грецкие, чеснок. Салат выкладывается слоями. Раньше его клали в глубокую салатницу. 1. ОГУРЦЫ МЕЛКО резать. 2.Картошка МЕЛКО резать (в последнее время тру на "корейской" терке. 3.Лук МЕЛКО порезать. 4. Сыр на КРУПНОЙ терке. 5. Майонез . 6. Морковь СЫРАЯ на МЕЛКОЙ терке. 7. Сыр на КРУПНОЙ терке. 8. Майонез. 9. Колбаса МЕЛКО резать. 10. Яйца МЕЛКО. 11. Сыр на КРУПНОЙ терке. 12. Майонез. А дальше по желанию: 13. чеснок через чесночницу. 14. Орехи грецкие . Смолоть в кофемолке или растереть в ступке

Заварные пирожные) В кастрюльку налить полтора стакана воды, добавить 100 г сливочного масла, щепотку соли. Довести до кипения, постоянно помешивая. Снять с огня. Всыпать стакан (с горкой) муки, тщательно перемешать. Потсавить на слабый огонь и помешивать, пока тесто не начнёт отходить от стенок. . Немного дать остыть, вбить по одному 5 яиц, тщательно премешивая тесто после каждого яйца. Можно добавить лимонную цедру) Выложить столовой ложкой на смазанный противень, выпечь 10 минут при 200 С, затем понизить температуру до 100 С примерно.. Ещё 10 минут. Сразу не вынимать, просто выключить огонь и открыть духовку. Изделия должны быть внутри полые. Крем я ввожу кондитерским шприцем, но можно срезать у пирожных верхушки и наполнить кремом ложечкой, одев шляпку обратно))) ) Крем: 2 яйца взбить с 100 г сахара, добавить 1 стакан горячего молока, прогреть на слабом огне до загустения. Отдельно взбить 200 г сливочного масла с ванилином, смешать с охлаждённой массой, снова взбить. Вкуснятина!!!)) )
Очень быстрый пирог с капустой) 1 стакан тёплой воды, пакетик дрожжей, 4,5 стакана муки, 2 яйца, 200 г сливочного масла, 1 ч. л соли, 1 ч. л сахара. Дрожжи растворить в воде, вылить в кастрюльку (где тесто замешиваете). Вбить яйца, добавить соль, сахар, растопленное сливочное масло, муку. Замесить тугое тесто. На ткань (я беру чистое кухонное полотенце), присыпав мукой, положить тесто. Завязать края и опустить в кастрюлю с холодной водой. Через 15 минут, тесто всплывёт. Всё,можно раскатывать и печь пироги) Для начинки самый идеальный вариант-какпуста) Нашинковать тонко небольной кочанчик, потушить в молоке до мягкости, добавить несколько варёных яиц, сливочное масло и мелко нарубленный укропчик)
Ингредиенты для "Пицца"
Молоко (для теста) — 500 мл
Мука (определённого количества не знаю, потому что всегда беру на глазок-сколько тесто возьмёт)
Дрожжи (сухие, Саф-Момент) — 1 пакет.
Яйцо (для теста) — 3 шт
Соль (для теста) — 1.5 ч. л.
Сахар (для теста) — 1 ч. л.
Вода (для теста) — 4 ст. л.
Масло растительное (для теста 150 гр, для жарки и смазывания противня) — 180 мл
Лук репчатый — 4 шт
Помидор (большие) — 3 шт
Огурец (маринованные, средние) — 2 шт
Колбаса (копченая)
Сыр — 250 г
Майонез (для соуса) — 2 ст. л.
Кетчуп (для соуса) — 2 ст. л.
Рецепт "Пицца"
Для начала займёмся тестом. В небольшой ёмкости разводим дрожжи в тёплой воде с 1 ч. л. сахара, взбиваем всё хорошенько и убираем в тёплое местечко до тех пор, пока не образуется сверху "шапочка".
Затем в тёплое молоко добавляем наши поднявшиеся дрожжи, 1 ч. л. соли и муки (муки столько, чтобы по консистенции тесто походило на густую сметану) и снова ставим в тёплое место на 45 мин.
Тесто подошло.. .
взбиваем яйца с щепоткой соли и смешиваем их с тестом.
Дальше идёт в ход масло и мука. Вымешиваем до тех пор, пока тесто не перестанет прилипать к рукам и снова ставим в тёплое место на 30 мин. , а то и на час
Пока тесто подходит, займёмся нашей начинкой.
Лук режем крупно и обжариваем на растительном масле до золотистого цвета
Помидоры ошпариваем кипятком на пару минут и затем с лёгкостью снимаем с них шкурку
Колбасу режу небольшими ломтиками, в целом получается вот такая вот мисочка
Огурчики режем произвольно
Ну, вот и тесто наше подошло.. . Но тесто берём НЕ ВСЁ - это слишком много. Я делю его на 3 части и две из них замораживаю на потом - удобно.
Первым слоем у нас идёт лук
Затем всё покрываем соусом, а точнее майонезом и кетчупом
Следующие на очереди помидорки
За ними огурчики
Колбаса
Ну и завершаем всё это сыром, тёртым на крупной тёрке.
И отправляем наш шедевр в разогретую до 180-200 град. духовку на 1 час.
Час миновал, готово.... ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
Молоко (для теста) — 500 мл
Дрожжи (сухие, Саф-Момент) — 1 пакет.
Яйцо (для теста) — 3 шт
Соль (для теста) — 1.5 ч. л.
Сахар (для теста) — 1 ч. л.
Вода (для теста) — 4 ст. л.
Лук репчатый — 4 шт
Помидор (большие) — 3 шт
Огурец (маринованные, средние) — 2 шт
Колбаса (копченая)
Сыр — 250 г
Майонез (для соуса) — 2 ст. л.
Кетчуп (для соуса) — 2 ст. л.
Рецепт "Пицца"
Тесто подошло.. .
Огурчики режем произвольно
Первым слоем у нас идёт лук
Следующие на очереди помидорки
За ними огурчики
Колбаса
КУРОЧКА В СЛОЁНОМ ТЕСТЕ.
слоеное тесто — 500 г
куриные ножки — 5-6 шт
твердый сыр — 250 г
чеснок — 2-3 зубчика
зелень — по вкусу
черный молотый перец — по вкусу
соль — по вкусу
Куриные ножки хорошенько помыть и обсушить при помощи бумажного полотенца. Натереть измельченным при помощи чесночницы чесноком, солью и перцем.
Твердый сыр нарезать тонкими ломтиками и положить каждый ломтик под куриную кожу каждой ножки.
Слоеное тесто раскатать до толщины 5 мм и нарезать тонкими длинными полосками. Обернуть каждую куриную ножку полосками теста и выложить на смазанный маслом противень.
Запекать в духовке при температуре 180 градусов в течение 40-50 минут, до готовности. После чего выложить на блюдо и оформить зеленью.
Приятного аппетита!
САЛАТ " ФАНТАЗИЯ".
200 г ветчины (или балыка, карбоната, окорока)
8-10 помидорок черри или 2 обычных помидора
200 г огурцов
8-10 шт. редиса
лук порей или репчатый
зелень
заправка:
4 ст. л. растительного масла
1 ст. л. уксуса 6%
1-2 зубчика чеснока
соль
перец
Мясо нарезать соломкой.
Помидоры черри разрезать на 4 части (обычные помидоры нарезать кубиками) .
Огурцы нарезать соломкой.
Редис нарезать тонкими пластиками.
Лук порей нарезать тонкими полукольцами (репчатый мелко покрошить, залить кипятком, оставить на 10 минут, затем воду слить) .
Зелень мелко покрошить.
Для заправки смешать масло, уксус, добавить выдавленный через чеснокодавку чеснок, посолить, поперчить.
Смешать мясо, помидоры, огурцы, редис, лук, зелень.
Добавить заправку, хорошо перемешать.
Приятного аппетита!
слоеное тесто — 500 г
куриные ножки — 5-6 шт
твердый сыр — 250 г
чеснок — 2-3 зубчика
зелень — по вкусу
черный молотый перец — по вкусу
соль — по вкусу
Приятного аппетита!
САЛАТ " ФАНТАЗИЯ".
200 г огурцов
8-10 шт. редиса
лук порей или репчатый
зелень
заправка:
4 ст. л. растительного масла
1 ст. л. уксуса 6%
1-2 зубчика чеснока
соль
перец
Мясо нарезать соломкой.
Огурцы нарезать соломкой.
Редис нарезать тонкими пластиками.
Зелень мелко покрошить.
Добавить заправку, хорошо перемешать.
Приятного аппетита!
http://www.say7.info/ здесь есть все. Пользуйтесь поиском. На здоровье!
Быстрый жидкий пирог
тесто: 3 яйца, 200 гр майонеза, 1 ст кефира, 1 неп ч. л. соды начинка: 800гр фарша (гов и свин), 600 гр шампиньонов или др грибов, 2 луковицы. грибы и лук обжарить, добавить фарш, специи по вкусу, соль. примерно 1/2 теста вылить в форму, хорошо смазаную маслом (с высокими краями). выложить начинку и сверху остальное тесто. выпекать при средней темп. 20-25 мин.
Креветки — 500 г
Салат зеленый — 150 г
Руккола — 100 г
Масло оливковое — 4 столовые ложки
Сок лимонный — 4 столовые ложки
Соус соевый — 2 столовые ложки
Помидоры черри — 150 г
Вино белое сухое — 2 столовые ложки
Соль — по вкусу
Перец черный молотый — по вкусу
Положите креветки в кипящую соленую воду и варите 3 минуты. Затем откиньте креветки на дуршлаг, обдайте холодной водой и очистите, оставляя только мякоть. Слегка обжарьте креветки на оливковом масле — чтобы они подрумянились. Затем выложите креветки в отдельную миску, полейте лимонным соком и соевым соусом и дайте немного постоять.
В это время руками нарвите салатные листья и поместите их в салатную чашу. Помидоры черри разрежьте на половинки и тоже положите в миску. Затем слейте из креветок жидкость и поместите их в ту же чашу.
Для заправки смешайте оставшийся сок лимона, соевый соус, оливковое масло и вино, поперчите и посолите. Залейте получившимся соусом салат.
Салат зеленый — 150 г
Руккола — 100 г
Масло оливковое — 4 столовые ложки
Сок лимонный — 4 столовые ложки
Соус соевый — 2 столовые ложки
Помидоры черри — 150 г
Вино белое сухое — 2 столовые ложки
Соль — по вкусу
Перец черный молотый — по вкусу