Прочее кулинарное

Подскажите необычно-оригинальный рецепт любого блюда, не очень сложный в приготовлении!

Сочное мясо в сливочном соусе

Мясо нарезать небольшими кусочками, отбить, посолить, поперчить.
Сметану смешать с измельченным чесноком, тертым на мелкой терке сыром.
Кусочки свинины промазать соусом, выложить мясо на противень, сверху вылить оставшийся соус.
Запекать в духовке при температуре 200 градусов до готовности

ОТБИВНЫЕ ИЗ СВИНИНЫ «СЫРНЫЙ КЛЯР»

Мясо моем и режем на порционные куски, после чего хорошо отбиваем. Посолить, поперчить.
Сыр натереть на крупной терке.
Яйца взбить, немного посолить, аккуратно добавить муку, так чтобы не образовалось комочков, а консистенция напоминала густую сметану. Добавить в смесь сыр и перемешать.
Масло вылить в сковородку и хорошо нагреть. Отбитые куски свинины обмакиваем в кляре и быстро кладем в подготовленное масло. Жарим с двух сторон до готовности, при необходимости переворачивая.
Подавать с любым гарниром, в том числе и с овощами.
Элина Зограбян
Лучший ответ
На сладкое! Любой бисквит -коржи из магазина или печем быстренько сами - 4 яйца, ст. сахара, ст .муки .Затем промазываем любым фруктовым йогуртом и прокладываем ломтиками фруктов - мягких, такие как банан, киви, или ягоды под рукой нашлись ..Получается легкий, нежирный, неприторный летний тортик...
Селёдочное масло
Положить пачку масла чтобы растаяло.
Пока таит сварить 2-3 яйца и залить горячей водой нарезанную луковицу. Через минут 10 выложить её на салфетку чтобы обсыхала

Нарезать филе селёдки и варёные яйца небольшими кубиками.
Добавить побольше зелени (зелёный лук, укроп и петрушка) .
Положить 2-3 столовые ложки горчицы из баночки
Лук
3 столовые ложки оливкового масла
и всё это тщательно перемешать с подтаявшим маслом

Берёте фольгу. Обильно обсыпаете её зеленью которую добавляли в массу. сверху выкладываете "тесто" и опять обильно обсыпаете зеленью
Формируете толстую колбаску и обворачиваете её фольгой
Кладёте в холодильник пока не затвердеет. Это минут 30-час

Намазываете на булочку.
Натали Макс.
Цветная капуста оригинальная.
Кочан цветной капусты отварить целиком в соленой воде до полуготовности.
Фарш (свинина+говядина) , яйцо, зелень, размоченная булочка (все как для обычных котлет) перемешать и этим фаршем очень аккуратно заполнить пустоты между соцветиями капусты. Посыпать тертым сыром и в духовку минут на 30-40.
мясо по-французки=)мясо отбить молоточком специальным, что чуть просвечивало. грибочки маринованный поджарить чуть с луком. мясо приправить по вкусу. грибы с луком выложить в мясо и завернуть рулетиком и на противень в духовку. а там сами по виду увидите, готово или нет. Приятного аппетита!