Прочее кулинарное
Скажите рецепт вашего любимого блюдо. не очень сложного
пельмешки и майонез ))
Горбушу или кету разделать на кусочки, выложить на противень не плотно. Смазать майонезом. Сырой картофель нарезать тоненько ломтиками (я обычно картофелину режу пополам потом ломтиками) тоже смочить в жидком майонезе (по желанию можно пряные травки добавить и черный молотый перец) и выложить картофель между ломтиками рыбы. Поставить в духовку и запекать минут 40-45. Огонь сначала побольше, затем убавить. Готовность определять по готовности картофеля, рыба в любом случает пропечется.
Майонезный соус я делаю сразу и на рыбу, и на картошку не очень густой: сначала обмакиваю и укладываю рыбу, а потом в эту чашку высыпаю подготовленный картофель и перемешиваю.
На данный момент уплетается очень хорошо такой салатик: селедка+вареная картошка+репчатый лук+зеленый горошек+подсолнечное масло=объедение!
бутрик домашний: береш 3 средних куска хлеба и на один кусок намазываеш майонез и кладеш на него колбасу которая тебе нравится. далее накрываеш это 2 куском хлеба и опять намазываеш майонезик и кладеш сыр и колбасу ну можно и лука немножко. далее это накрываеш это 3 куском хлеба и усё. Чай с ним вкусненько пить
Бутерброд с колбасой:)
помидор переразаный по всякому, + яйца, соль всё перемешать и на сковородку с репчатым луком жареным
свежие помидоры (2 или 3) режутся ломтиками, поджариваются с 2х сторон заливаются яйцами (2-3) ложкой быстро перемешиваются в месево, посолить, поперчить и "Мурцифаль" готов, обожаю горяченький.
очень просто... называется лагман.... варишь спагетти.... когда сварятся промыть руками как тряпку... не ломая. далее... в чугунке или жаровне наливаешь масло подсолнечное... 2 см... нагреваешь... пока шипеть неначнёт.. ложишь мясо... предварительно нарезанное на маленькие кусочьки.... зашипело.... аха.... закрываешь крышку... и добавляешь воды... стакан.. или больше... ну это если большой казан.. покипит. минут 15....добавляешь томат пасты ..ложку большую... потом перец болгарский ...если есть.... если нет.. то перца чёрного... получается мясо в собственном соку... а спагетти в чашку можно руками достать... вкусно сытно и просто
яичница!