Прочее кулинарное

Скажите рецепт вашего любимого блюдо. не очень сложного

пельмешки и майонез ))
Anime Fanatik)
Лучший ответ
Горбушу или кету разделать на кусочки, выложить на противень не плотно. Смазать майонезом. Сырой картофель нарезать тоненько ломтиками (я обычно картофелину режу пополам потом ломтиками) тоже смочить в жидком майонезе (по желанию можно пряные травки добавить и черный молотый перец) и выложить картофель между ломтиками рыбы. Поставить в духовку и запекать минут 40-45. Огонь сначала побольше, затем убавить. Готовность определять по готовности картофеля, рыба в любом случает пропечется.
Майонезный соус я делаю сразу и на рыбу, и на картошку не очень густой: сначала обмакиваю и укладываю рыбу, а потом в эту чашку высыпаю подготовленный картофель и перемешиваю.
На данный момент уплетается очень хорошо такой салатик: селедка+вареная картошка+репчатый лук+зеленый горошек+подсолнечное масло=объедение!
Зоя Шупилова
бутрик домашний: береш 3 средних куска хлеба и на один кусок намазываеш майонез и кладеш на него колбасу которая тебе нравится. далее накрываеш это 2 куском хлеба и опять намазываеш майонезик и кладеш сыр и колбасу ну можно и лука немножко. далее это накрываеш это 3 куском хлеба и усё. Чай с ним вкусненько пить
Rena Ismailova
Бутерброд с колбасой:)
Э*
Эльвира ***
помидор переразаный по всякому, + яйца, соль всё перемешать и на сковородку с репчатым луком жареным
свежие помидоры (2 или 3) режутся ломтиками, поджариваются с 2х сторон заливаются яйцами (2-3) ложкой быстро перемешиваются в месево, посолить, поперчить и "Мурцифаль" готов, обожаю горяченький.
очень просто... называется лагман.... варишь спагетти.... когда сварятся промыть руками как тряпку... не ломая. далее... в чугунке или жаровне наливаешь масло подсолнечное... 2 см... нагреваешь... пока шипеть неначнёт.. ложишь мясо... предварительно нарезанное на маленькие кусочьки.... зашипело.... аха.... закрываешь крышку... и добавляешь воды... стакан.. или больше... ну это если большой казан.. покипит. минут 15....добавляешь томат пасты ..ложку большую... потом перец болгарский ...если есть.... если нет.. то перца чёрного... получается мясо в собственном соку... а спагетти в чашку можно руками достать... вкусно сытно и просто
яичница!