Прочее кулинарное

Рецепт любого блюда!!!

2 яйца растереть с 1 стаканом сахара, добавить 1 стакан изюма, 1 стакан миндаля\орехов.
В последнюю очередь - 1 стакан муки. НЕ ЗАБЫТЬ: 1\4 чайной ложечки соды. Всё перемешать и выложить на смазанную сковороду, поместить в разогретую духовку. Печь до получения
румяной корочки. Разрезать в горячем виде.
Анна Котолуп
Лучший ответ
САЦИВИ ИЗ КУРИЦЫ
Курицу сварить и разделать на небольшие порции.

Чеснок - 1 головку, пропустить через чеснокодавилку или потереть

Лук - 3 головки, порезать и тушить в сливочном масле до прозрачного состояния. В конце добавить 1 ст. ложку муки

Очищенные орехи - 0,5 кг пропустить через мясорубку

Соль, молотый красный и черный перец, уксус
,хмели - сунели (1 ст. ложка ),лавровый лист. Все смешать с чесноком, луком и орехами и развести в 3-х стаканах куриного бульона и довести до кипения. Количество соли и перца, уксуса - по вашему вкусу.
Залить соусом курицу и прокипятить. Читала, что это блюдо подается с мамалыгой, но мы любим просто так.
Подавать холодным.
Горячий шоколад (рецепт с добавлением кофе и коньяка)
Ингридиенты:
полугорький шоколад - 100 гр.
тёртый десертный шоколад - 4 чайные ложки
ваниль - пол-стручка
сливки - 200 мл.
молоко - 20 мл.
заваренный крепкий кофе (или мокко) - 100 мл.
коньяк - 50 гр.
взбитые сливки - 125 мл.
Выходит 4 порции
Способ приготовления:
Шоколад мелко поломать, положить в глубокую миску (не металлическую!) , добавить 100 мл. воды и поставить в микроволновую печь на 2 минуты на мощности 600 Вт. После этого шоколадную массу хорошенько размешать.
На стручке ванили сделать продольный разрез, вынуть оттуда семена и добавить в шоколад (и семена и стручок) . Влить туда же молоко, кофе и сливки. Поставить в микроволновую печь не накрывая крышкой на 5-6 минут при той же мощности.
Вынуть стручок ванили, влить коньяк. Перемешать и разлить по чашкам. Сверху добаваить взбитые сливки и посыпать тертым шоколадом.
бутерброд с колбасой.. .
берёшь кусок колбасы, кладёшь на кусок хлеба
Вуаля!
:)))))))