Необходимые продукты:
куриные грудки
яйцо - 1 шт.
мука - 1 ст. ложка
бульонный кубик куриный - 1 шт.
лимонный сок - 1 ст. ложка
соль и перец по вкусу
зелень
масло подсолнечное для жаренияСпособ приготовления рецепта:
Нарезаем тонко филе курицы. Отдельно в чашке соединяем яйцо, муку, бульонный кубик, лимонный сок, соль, перец, зелень. Затем обмакиваем филе курицы с двух сторон в тесте и обжариваем на смазанном маслом противне до образования золотистой корочки.
При подаче оформить зеленью.
Приятного вам аппетита!!!
Прочее кулинарное
дайте рецепт любого блюда! плиз!!!
Окорочка тушеные с грибами
Блюдо простое, недорогое и очень вкусное. Я очень люблю грибной соус на сметане. Тушить с ним можно всё что угодно – котлеты, рыбу, овощи. Всегда получается отлично.
На 4 порции потребуется:
8 маленьких куриных окорочков
200 грамм грибов (вешенка)
200 грамм сметаны
2 чайные ложки соли
2 репчатые луковицы
2 зубчика чеснока
1 столовая ложка (с верхом) муки
4 столовых ложки растительного масла
Черный молотый перец на кончике ножа
Окорочка промойте, обсушите. Выложите в сухой глубокий противень (маслом смазывать его не надо) . Посолите 1 чайной ложкой соли. Поставьте в нагретую до 200 градусов духовку на 30 минут.
Отдельно приготовьте соус. Для этого вам потребуется глубокая сковорода или сотейник. Мелко нарезанные грибы, репчатый лук и чеснок обжарьте в течении 10 минут на растительном масле.
Затем добавьте муку, хорошо перемешайте.
Продолжая помешивать, влейте 1,5 стакана холодной воды. Хорошо размешайте, чтобы не оставалось мучных комочков.
Затем добавьте сметану, хорошо размешайте. Посолите (1 чайная ложка) , поперчите. Доведите до кипения, но не кипятите.
Полуготовые окорочка залейте соусом.
Поставьте назад в духовку ещё на 25 минут.
Подавайте с гарниром из картофеля, с рисом и макаронами, или как самостоятельное блюдо.
http://www.liveinternet.ru/community/855605/post95501626/
- есть фото
------------------------------
Гнездышки с рыбой
500 г филе рыбы (судак, тилапия, горбуша, минтай, навага и т. д. ) 400 г батона 200 г лука 500 мл молока 150 г сыра майонез зелень по вкусу соль перец растительное масло Рецепт приготовления
Идеей этого блюда со мной поделилась моя подруга. Я немножко изменила рецепт.
Гнездышки нам очень понравились. Благодаря тому, что батон пропитывается молоком, они получаются не сухие.
Из указанного количества ингредиентов получается около 20 гнездышек.
Лук мелко покрошить.
Рыбу мелко порезать.
Зелень мелко покрошить.
Сыр натереть на мелкой терке.
Смешать рыбу, лук, зелень, посолить, поперчить.
Батон порезать кусочками толщиной 2 см.
Кусочки батона пропитать молоком, немного отжать.
Форму смазать маслом, выложить кусочки.
В каждом кусочке сделать углубление, просто примять мякиш руками.
В углубления выложить рыбу с луком.
Смазать майонезом.
Поставить в духовку. Запекать при температуре 180 градусов в течение 40-45 минут.
Затем посыпать сыром (я половину кусочков посыпала сыром, половину - нет) , поставить в духовку еще на 5-7 минут.
Мне одинаково понравились гнездышки и с сыром, и без сыра.
рецепт для лаваша
Режешь пласты лаваша на дорожки (ну сантиметров 6-7 шириной, а длину сама уже смотри) смазываешь их майонезом Тартар (это который с солеными огурцамии, фирму любая) , и заварачиваешь туда отваренные креветки (желательно королевские, чем крупнее тем вкуснее
МЯСО ДИАНУ
свиной эскалоп 4 шт. ,
ананас (например консервированный) 1 банка (450 г) , сыр 200 г, майонез или голландский чесночный соус 200-250 г.
Маринад:
белое полусладкое вино 1 стакан,
черный перец,
лавровый лист.
Хорошо отбить эскалоп и выдержать в маринаде (белое полусладкое вино, черный перец, лавровый лист и прочие компоненты, по вкусу) , можно обойтись и без маринада, тогда процесс приготовления займет 15-20 минут максимум. Затем обжарить. Выложить мясо на противень или другую посуду так, чтобы куски не перекрывали друг друга. Разложить кружки ананаса на мясо целиком, покрыть сверху майонезом или соусом. Затем сверху либо посыпать тертым сыром, либо тот же сыр нарезать тоненькими пластинками и положить сверху на созданное ранее произведение. Теперь это все можно запечь в духовке, наблюдая, чтобы не сгорело.
http://www.meals.ru/cb.php/vr/7340/
На 4 порции потребуется:
8 маленьких куриных окорочков
200 грамм грибов (вешенка)
200 грамм сметаны
2 чайные ложки соли
2 репчатые луковицы
2 зубчика чеснока
1 столовая ложка (с верхом) муки
4 столовых ложки растительного масла
Черный молотый перец на кончике ножа
Полуготовые окорочка залейте соусом.
- есть фото
------------------------------
Гнездышки с рыбой
Лук мелко покрошить.
Рыбу мелко порезать.
Зелень мелко покрошить.
Сыр натереть на мелкой терке.
Батон порезать кусочками толщиной 2 см.
Форму смазать маслом, выложить кусочки.
В углубления выложить рыбу с луком.
Смазать майонезом.
рецепт для лаваша
МЯСО ДИАНУ
свиной эскалоп 4 шт. ,
Маринад:
белое полусладкое вино 1 стакан,
черный перец,
лавровый лист.
http://www.meals.ru/cb.php/vr/7340/
РЫБА В ЧИПСАХ.
Потребуется филе не слишком жирной рыбы. Нужно взять пакет не слишком солёных чипсов, высыпать их на блюдо и как следует раздавить руками, чтобы получилась как бы картофельная крошка. При этом солить рыбу не надо. Можно использовать вместо чипсов кукурузные хлопья, тогда придётся немного подсолить.
Хорошо промойте филе и обсушите бумажным полотенцем. Затем как следует обваляйте куски в чипсовой крошке.
Несколько некрупных помидорчиков порежьте пополам и разложите по дольке на кусок рыбы. Поставьте рыбу в разогретую духовку минут на 20-25.
На разогретую сковородку выбить 2 яица, когда перектанет растекаться - готово
САЛАТ С ЖАРЕНЫМ КАРТОФЕЛЕМ
Продукты:
картофель, свекла,
свежая морковь - в равных количествах,
грецкие орехи,
чеснок,
майонез. Мелко нарезанный картофель обжарить на растительном масле до готовности. Натереть на терке вареную свеклу и свежую морковь. Потом добавить измельченные грецкие орехи и чеснок. Можно без свеклы и орехов)) )
или
САЛАТ ИЗ КРАБОВЫХ ПАЛОЧЕК С ОВОЩАМИ И МЯСОМ
На 8 порций:
300 гр мяса (говядину, баранину или нежирную свинину)
300 гр картофеля
200 гр огурцов
100 гр зеленого салата
50 гр крабовых палочек
3 яйца 150 гр майонеза
кетчуп острый, соль, перец
Мясо отварить в подсоленной воде и нарезать небольшими кубиками. Крабовые палочки мелко нарезать. Огурцы нарезать брусочками. Измельчить зеленый салат и яйца. Отварить картофель в мундире, очистить и нарезать кубиками. Все смешать, заправить майонезом и кетчупом
Продукты:
картофель, свекла,
свежая морковь - в равных количествах,
грецкие орехи,
чеснок,
или
На 8 порций:
300 гр картофеля
200 гр огурцов
100 гр зеленого салата
50 гр крабовых палочек
3 яйца 150 гр майонеза
кетчуп острый, соль, перец
Дешево
Смешиваете куриный фарш, много капусты и добавляете яйцо, ну и соль-перец по вкусу. Делаете круглые колобки и тушите (как ежики) . Сразу и гарнир и мясо. Причем капусты можно очень много, а фарша грамм 100....
И еще рецептики
Меня выручает мешок картошки в таких случаях:
- жаренную любят все без исключения особенно если к ней есть капустка квашенная, огурчики или селедка
- вареники - мука и 1 яйцо для теста не сильно дорого
- драники с соусом из сметаны/хреновины или пасты/майонеза - это полноценный ужин
- пицца с картошкой. Тесто дрожжевое - на стакан теплой воды, столовую ложку меда, щепотку соли, две столовых ложки муки, перемешать, поставить в теплое место. Через 15 минут опара поднимется, выливаем ее в муку и замешиваем тесто не очень крутое. Раскатываем на противень, на тесто выкладываем поджаренную с лучком картошку, раскидываем порезанные сосиски (колбасу или фарш - смотря чем богаты) , хорошо сюда огурчиков соленых - если есть запасы и засыпаем сыром, можно плавленным. Отлично в такой пицце пойдет ДОМАШНЯЯ аджика - та что из яблок и помидор ну или соус из томат пасты, чуть воды, сахар, чесночка, специй - промазанная каким-либо из этих соусов становится вкуснее и сочнее, хотя можно обойтись и без них - т. к. картошку выкладываем вместе с маслом, на котором она жарилась.
- хорошо готовить в горшочках - кусочек курицы, картошку, капусту квашенную если есть. А если еще добавить сосисок и залить разведенной водой томат. пастой, то получается вообщем-то солянка - вкусно и очень сытно.
И так же не забываем про фасоль - по калорийности легко заменяет мясо, а приготовить можно так вкусно - с томат. пастой, луком, морковкой и чесноком - что язык проглотишь.
И еще рецептики
Картофель чистим, режем дольками, +специи+майонез, на протвень. Запекаем в духовке до корочки
Обжарьте куски свинины от шейки на сливочном масле, переложите в посуду для запекания. Также обжарьте лук 2-3 головки и 3 зубчика чеснока (резать ненадо) и выложите в форму для запекания, мясо посолите добавть прованских трав и 100мл белого вина и немножко воды поставьте в духовку 200 градусов на низ на 2 часа
ВСЕГО найдено ЯНДЕКСОМ точное соответствие
рецепт любого блюда покажется простым, если его подробно описывает кулинарный эксперт
-Колбаса варено-копченая "имперская" прекрасно подойдет для любого блюда
-Классический краснодарский кетчуп, который прекрасно подойдет для любого блюда
ЧТО ДЕЛАТЬ?: жарьте, кушайте