Прочее кулинарное
Жена не хочет/не умеет готовить. Что делать?
Попроси что бы готовила твоя мама и в лоточках переноси от нее к себе
плов, мой рецепт: нарезаю мясо тонкой соломкой, обжариваю, тушу, когда вода выкипет добавляю еще масла и снова обжариваю, затем, в золотистое мясо добавляю 3-4 моркови нарезанные мелкой соломкой и лук нарезанный тонюсенькими полукольцами, тщательно обжариваю, получается золотая масса. затем добавляю, приблизительно 2-2,5 стакана воды, солю, перчу, и закладываю предварительно вымотый рис (его я примываю очень долго и тщательно) Рис разравниваю по поверхности. вода должна покрывать рис на 2 пальца,
Довожу до кипения, 5 минут держу на сильном огне, затем не открывая крышку уменьшаю огонь до минимального и забываю о нем на 30 минут, спустя 30 мин. пробую верхний рис, если готов выключаю, если нет еще 10 минут, этого предостаточно, затем в преготовленнывй плов у разные места по всей подерхности втыкаю несколько зубчиков чеснока, позже перемешиваю
А почему самому не готовить? Западло? Догда есть два варианта: научить жену или развестись и найти умеющую
Оплатить ей курсы кулинарные, пусть ходит и учиться, а то какая же это жена которая не умеет и не хочет готовить.
А когда женился, не знал? Ну вот и мучайся теперь.
Ищи новую, чем быстрее тем лучше, а то - язва
Купите ей книжку типа "Простая кулинария для девочек" или "Кулинария для блондинок", красивые кастрюльки, фартучек, аэрогриль или мультиварку, и, конечно же, набор продуктов (положите в морозильник разделанную курицу или рыбу, или кусочки говядины без кости, фарш, замороженные порезанные грибы, "Мексиканскую смесь" и т. п. , в холодильник - овощи, кусочек сыра, майонез) . Ей будет интересно, у неё будет всё необходимое и инструкции под рукой, возможно, она изменит своё мнение. Попросите сначала приготовить горячие бутерброды, куриный бульон, оладушки, греческий салат, начинать надо с простого.
Нужно принимать людей такими какие они есть, жена это не кухарка!
Готовь сам. Почему не вариант. Кушайте полуфабрикаты. Уж их то все умеют делать.
Пусть учится! Любая женщина должна уметь готовить, тем более жена.
Пусть учится, никогда не поздно, а пока к мамам ходите))
а одеваться хорошо она хочет? так вот и скажи если хочет хорошо одеваться и отдыхать ездить, то для этого надо вкусно готовить)))
а Вы умеете готовить? может у неё был печальный опыт готовки. приготовила что-нибудь, а её раскритиковали. если сами умеете, то попробуйте и её приобщить.
беда... .
а как же вы выбрали себе жену то????
нанять кухарку!
да уж... женись на мне! я умею готовить))))))))))))))))))
Готовьте вместе, хвалите её, может ей понравится. Я тоже ненавижу готовить, но когда муж хвалит меня, хочется для него что нибудь еще более вкусное приготовить.
заставить