Прочее кулинарное

Почему я не умею готовить вкусную еду?

Практически любая еда, которую я готовлю, не является вкусной. Им нельзя наслаждаться, можно просто набить брюхо и все. Обычно после приема пищи, которую приготовил другой человек (умеющий), я чувствую удовольствие и пребываю в хорошем настроении так вкусно поел.
Но такого не происходит после еды, которую я приготовил сам. Нет, она не плохая на вкус, просто я не могу получать удовольствие от своего блюда, быстро насыщаюсь и просто не могу дальше есть.
Другие люди попробовавшие мою стрепню, говорят что все нормально, но никогда не доедают.
В чем проблема?
Если едят, но не доедают - уж извините, готовите Вы значит плохо ((( Пробуйте другие рецепты, другие продукты - отойдите в сторону от затертых до дыр рецептов! Используйте что-то новое, в инете посмотрите. Сейчас огромный выбор хороших передач, зачем готовить во рецептам прабабок?
Анна Давыдова
Лучший ответ
Наталья Саблина В принципе, я готовлю по тем же рецептам которыми готовят мои знакомые. Может быть я где-то ошибаюсь в ходе приготовления
Елена Семенченко Тут же вспомнился фильм девчата и анекдот про кота и гречку....
Приправы...
Жанэт Н.
Наталья Саблина А разве все пользуются приправами? Лично мнее никто не говорил что надо применять приправы.
Может потому что руки из попы и готовишь ты не еду а стрЕпню?
Света Муратова
Во всем нужна сноровка, закалка, тренировка. Иначе Вам удачи не видать.

Начните с простого, потом усложняя. И книги Похлебкина, Молоховец, о вкусной и здоровой пище, желательно в первой Микояновской редакции, в помощь
Вы не одинок..
Тоже кажется, что у других всё вкуснее - есть какая-то "изюминка", даже сказала бы какое-то неуловимое "обаяние" в еде, а в своей не замечаю. Бывает, что добиваюсь того вкуса, который загадывала, другим нравится, а мне кажется, что из вежливости хвалят т. к. от своей еды удовольствия не получаю, как от чужой..
Умение с опытом приходит. Не готовь шаблонно, по написанному в интернете, экспериментируй.
Готовлю не первый год. И не побоюсь этого слова даже не второй .Не знаю как можно готовить невкусно Если продукты свежие, ничего не подгорело, не пересолено, с чего оно будет невкусно? Другое дело что я сам не люблю есть то что сам приготовил. И я не один такой. Многие люди не едят свою готовку. (особенно повара) Так что добро пожаловать в наш клуб.
походите на кулинарные курсы
Н.
Наташа ...)))
Ты как моя мама
Это редкий талант -готовить так что все недоедают.
Вам сеть столовых для худеющих надо открывать.
Юлия Циркуль
Я считаю, что умение вкусно готовить это некий талант. Моя мама на глаз абсолютно из любых ингредиентов всегда может приготовить необыкновенное вкусное блюдо. Некоторые же знакомые ухитряются даже гречку невкусно сварить. Смиритесь)
При готовке перенюхиваешь. Я тоже своей стряпне предпочту фастфуд, хоть и вкусно готовлю. Но как-то организм это ощущает не единым блюдом, а конструктором из первоначальных продуктов.
Лено4К@ Л@по4К@
а может порции слишком большие
Наталья Саблина Сомневаюсь. Хотя может быть. У меня нету кухонных весов для определения веса ингредиентов. В качестве измерителя использую чашку или столовую ложку.
Готовьте когда голодны что бы чувствовать даже запах
мне редко нравится то, что я приготовил но даже бывшей нравилось как я готовлю.

а дети как то сказали, что я готовлю самые вкусные блинчики.

себе не угодить. все равно ожидал чего то лучшего.

форма критического мышления. Если ты сам считаешь, что это хорошо -значит ты потерял к этому интерес и в этом направлении развиваться больше не хочешь. а там где нет развития идет деградация.