Прочее кулинарное

Вы умеете готовить вкусную буженину? свой рецепт есть?

Да какой уж там рецепт?. Нашпиговать кусок свинины чесноком и запечь в духовке до готовности.
Оргметод Целиноград
Лучший ответ
Ирина Скрипченко кроме чеснока может что то еще?
шейка  свиная,начинённая приправами с чесноком и луком, в утятнице(если нет, то в любой толстостенной посуде)

1. Подготовленное мясо вымыть и обсушить.
2. Сделать острым ножом прорези, поместить в каждый по кусочку чеснока, репчатого лука, смеси кинзы с солью и молотого красного и черного перцев, укропа,оригано, лаврика, зиры,  розмарина.
3. Сверху натереть мясо остатками смеси .
4. Взять гусятницу, смазать р\маслом, или жиром, уложить мясо, накрыть
крышкой.
5. Поставить гусятницу в разогретую духовку, запекать при
температуре чуть меньше 200 градусов, минут через 10 сбавить до 150 град.
6. Через час положить порезанный крупными кусками
картофель,морковь и лук, немного посолить, закрыть крышкой. Примерно через
полчаса блюдо будет готово.
По этому рецепту можно приготовить любое другое мясо, будет вкусно.
есть
Хороший кусок свинины (лопатка или шейка , шейка пожирнее будет ) нашпиговать чесноком , обвалять в соли и черном молотом перце , завернуть в фольгу (пищевую ) , положить на протвень и запихнуть в духовку (180 - 200 гр . ) Через час раскрыть фольгу и пусть дальше жарится на м. огне до румяной корочки еще пол часа .
Я если только закоптить
Елена Петрова
Я готовила по-разному, но больше всего мне понравился способ запекания в рукаве. Сочное мясо, прям очень. Для получения корочки, в конце приготовления -рукав разрезать. Вот рецепт, может Вам тоже понравится) https://www.povarenok.ru/recipes/show/61149/
Илона Стешенко
А че там уметь ? Выбрать кусок годный , и все дела. Можно и не мариновать , и не обмызывать.
Махаббат Сагандыкова Ага и получится безвкусная свЯнина .
да, готовлю вкусно
да, свой рецепт есть)))
* Екатерина *
Да, я вкусную делаю... Горчица, подсолнечное масло, майо, головка чеснока, перец, соль, приправа для мяса, паприка,хмели сунели - этой смесью натереть мясо и запечь в фольге. Невероятное получается... Нежнейшее..
Валя Гладкая
Пурескина Татьяна От ! Оно и в « ресторане « закажите ! Буженину в майо:))))