Прочее кулинарное
пивет! мне 10 лет, а я уже умею готовить! курицу в духовку, супы ворить, компот делать! подскажите какие нибудь рицепты!
Молодец Карина! Вот из таких и получаются отличные жёны!
Фантазия на тему Кчуч.
В холодильнике застоялась тарелка с телятиной, нарезанной кубиком в два пальца шириной (граммов триста) . Хотелось бы приготовить, что - то необычное. Много лет назад, заходил к друзьям в студенческое общежитие, одним из любимых занятий у голодных студентов было рассказывать друг другу различные кулинарные рецепты. Один парень, армянин, рассказывал, как его бабушка готовила кчуч, густой суп из баранины с овощами. Я не могу похвастаться хорошей памятью, но он так смачно рассказывал и эмоционально показывал, что забыть этот рецепт было просто невозможно. Правда у меня была не баранина, а телятина и не было баклажанов, а вместо зеленой фасоли была баночная. Поэтому я решил повторить рецепт с имеющимися продуктами.
Для начала включил духовку, что бы нагревалась до 180 градусов. В двухлитровый керамический горшок положил телятину, налил полтора литра воды и поставил на плиту. Три среднего размера картофелины нарезал крупным кубиком, а большой сладкий перец широкими квадратиками и положил к телятине. Пока вода не закипела, нарезал полукольцами головку репчатого лука, пару морковок нарезал широким брусочком, спассировал их на ста граммах сливочного масла и тоже положил в горшок. Это блюдо жирное, поэтому масла жалеть не надо. Когда вода закипела, накрыл горшок крышкой и поставил в духовку. Телятине хватит и полчаса. Пока она томилась, порезал кубиком большой помидор и открыл банку с белой фасолью в томатном соусе. Через полчаса достал горшок положил в него фасоль и помидор, перемешал и поставил в духовку еще на десять минут. За это время поджарил три кусочка нарезного, белого хлеба и смазал их соусом из томатной пасты, слегка разбавленной жирной сметанкой, в нее добавил рубленый, зеленый лук и подсолил.
В большую тарелку налил горячего, импровизированного кчуча и посыпал зеленью. Вид и аромат очень привлекательный. Есть не просто, обжигает! Бабушка моего армянского друга врядли согласилась бы с моим рецептом, но мне очень понравилось!
салат: 1 банка кукурузы, 1 сладкий болгарский перец и 300 гр. нежирной ветчины (лучше куриной) порезать соломкой и заправить приправой и майонезом. Быстро и оч вкусно!
Ну ты молодца. Возьми с полки пирожок! =) Кому-то жена хорошая достанется))
КУРИНЫЕ НОЖКИ с ГРИБАМИ
Куриные ножки натираю солью, черным перцем, складываю в форму. Добавляю пережаренные с репчатым луком грибы. В сметану добавляю чуть-чуть воды, бульонный кубик (лучше грибной) и заливаю. В духовку минут на 30, а в готовое блюдо выдавливаю пару зубчиков чеснока и добавляю свежий укроп.
Удачи! Ты просто молодец! :)
Молодец)) ) Осталось русский язык выучить)) ) А рецепты в сети ищи)))
Привет! мне 12,я тоже люблю готовить вот тут: www.say7.info