Прочее кулинарное

Не получается, как готовить курицу в духовке

Аня .
Не получается? В первый раз её готовим? Тогда лучше начните с того, что хорошенько потрите её солью везде, а так же долькой чеснока. Возьмите небольшую банку, налейте туда воды и " посадите на банку курицу. Проверьте, что бы курица плотно сидела на банке, и банка вместе с курицей входили у вас в духовку. Поставьте среднюю температура в духовке, дайте духовке нагреть и отправляйте туда вашу курицу. У меня такая курица готовиться за 40-50минут . Всё зависит от её размера. Не забывайте поглядывать в духовку и поливать курицу тем же соком, который будет выделяться на протвинь. А готовность курицы проверите - проткнув её в нескольких местах осрым ножом или вилкой. Если бежит бледный сок- курица готова! Если - розовый или красный- вынимать -не время. Зато когда будет готова- Вы её можете подать с любым либимым вам гарниром и соусом. А если любите майонез- перед завершением - намажьте курицу майонезом и дайте постоято в духовке ещё минут 15! Корочка образуется- просто обалденная! Пальчики оближешь! Приятного аппетита!
Nadiia Kostiuk
Лучший ответ
самый простой рецепт. Натереть курицу смесью из соли, черного перца и измельченного чеснока, положить на лист и включить духовку. Когда зажарится, открывать и кушать. И корочка будет,
Татьяна О
Беру стеклянную жароупорную "утятницу",заливаю на одну четверть водой,
ложу предварительно размороженную курицу и тушу минут 40 сначала на
сильном огне (до закипания воды), потом на слабом.
Дарья Фомина
Самый простой и вкусный рецепт. Понадобится 1 кг соли, 1 курица, противень и духовка) Высыпаешь соль на противень, разравниваешь, кладешь курицу сверху, и засовываешь в духовку, жаришь на 180 градусов, около часа. Курица получается пальчики оближешь)))
Галина Ежова
Почему не получается? Может духовка плохая? Ну не может она не получится в духовке.
Берем курицу, разрезаем на 4-8 частей, натираем кусочки сначала солью, потом раздавленным в прессе чесноком, потом черным перцем, укладываем в форму или на противень, сверху смазываем майонезом и ставим в разогретую духовку минут на 40-45 при самой высокой температуре. Румяная корочка показатель, что курица готова.
ты наверно засунул в духовку живую курицу
берешь куру, режешь надвое. выкладываешь каждую половинку на фольгу и обмазываешь соусом (полпачки майонеза+соль+перец+2ст. л приправы карри) . заворачиваешь фольгу и пусть помаринуется минут 30-40. потом на противень и в духовку. через полчаса фольгу раскрыть и пусть жарится еще в духовке до хрустящей корочки сверху. получается типо куры гриль.