Прочее кулинарное

Курица жаренная в фольге получается как варенная, хотя в духовке держу 90 минут.

Как добиться, чтобы курица в фольге была с корочкой.
Lida `shperik
Когда почти готова, снимите фольгу, намажьте майонезом и уже без фольги в духовке до образования корочки хрустящей.
Фоминцева Ольга
Лучший ответ
никак
она там запекается в собственном соку
надо без фольги, на гриле
Можете достать ее смазать слегка сметаной, поставить опять НЕ закрывая фольгой обратно в духовку и сделать сильнй нагрев, (мин на 10-15)будет у Вас корочка на курочке!..)))
перед самым приготовлением-открыть фольгу. пусть запекается
Светлана Корен
в фольге она действительно варится. корочка получится, если за 15 минут до готовности фольгу раскрыть полностью и доготавливать уже без фольги
Снять фольгу.
Ольга Лунина
За 20 минут до готовности раскройте фольгу.
Курица в фольге не получится с корочкой. Фольга мешает. Чтобы получилась хрустящая корочка, курицу в духовке не надо ни во что заворачивать.
Полтора часа - многовато. Курица весом 1 кг прожаривается в духовке за 1 час. Ты её плотно запаковываешь и выпаривающаяся из курицы жидкость никуда не девается, стекает по фольге снова на курицу. То есть у тебя курица практически тушится в собственном соку. Чтобы образовалась корочка, надо доступ горячего воздуха. Просто за 20 минут до готовности открой фольгу, дожаривай курицу открытой, тогда образуется корочка.
А я вообще в фольге курицу не жарю. Просто натираю специями и майонезом, кладу на противень с нарезанной картошкой и ставлю в духовку на 60 минут.
Марина Шамова
Гульназ Сабирова я готовлю именно так в фольге.мясо получается очень нежным и сочным, с хрустящей корочкой.только я снимаю фольгу за 7-10 минут
На половине времени готовки разверните фольгу и поливайте курицу выделяющимся соком. Тогда будет и мягкая, и с корочкой.
Курицу в фольге выпекают около часа при температуре 200 градусов.
а на сколько градусов ставите?