Прочее кулинарное
Я сейчас готовлю курицу с картошечкой в духовке? Сколько она готовится и еще пару практических советов...
Курица целиком готовится из среднего расчета "килограмм-час". Порезанная на кусочки - примерно вдвое меньше.
40 минут и порядок
Ты никого не слушай, курица готовится в зависимости от размера и целиком она или по половинкам. Если целая, то где-то через !,5 часа вынь её и проткни ножом, если не будет крови, то готова (кровеного сока). Жарь переодически поливая соком, который образуется. Корочка вкуснее будет. То что всего добавил, так это правильно хуже не будет. Приятного апетита. Удачи.
примерно час. . в зависимости от размеров курицы.
я картошку выкладываю на протвинь слоями: картошка - чеснок мелко порезанный- сыр натертый- картошка- чеснок- сыр и потом сверху сливки (каждый слой немного солю и перчу черным перцем.. . можно еще зелень добавлять)
Наталья Сушина
а курица?? куда её??
Ну час наверное, а вообще я на часы редко когда смотрю, так, по признакам. Вилкой тыкануть или ножом - все понятно становится. И, звиняюсь, вопрос Алене - а курица там где в рецепте-то?? ? Или вся эта красота вокруг нее?
Готовиться в зависимости от размера курицы, средняя минут 45,круппная 60-70 минут. А чтоб была румяная корочка можно сбрызнуть медовым сиропом.
курица с картошкой готовится не больше часа!!! хотя если курица готовится целиком то можно подержать немного дольше минут на 10-15!!! а вообще советую приготовить курицу с картошко й в духовке, но в кулинарном рукаве!! ! получается и вкусно и диетически!!