Прочее кулинарное

Напишите кто знает что нибудь о торте Медовик????

Вам рецепт?

Это рецепт моего фирменного и любимого тортика "Медовик":

Для коржей:
Яйца — 2 шт
Сахар — 1 ст
Масло сливочное 100г
Мед — 2 ст. л
Сода — 1 ч. ложка
Мука — 2-3 ст.

Для крема:
Сметана — 500 мл
Сахар — 2 ст.

Яйца растереть с сахаром, добавить мед и масло, смешать и поставить на водяную баню. Как растворится сахар, добавляем соду, постоянно мешая, масса начинает увеличиваться, снимаем с огня и сразу добавляем муку, вымешиваем тесто. Делим его, еще горячее, на 10-12 частей и в виде колобков, откладываем на край стола, под полотенце. Каждую часть тут же, на столе посыпанном мукой, раскатываем и осторожно сворачиваем на скалку, расправляем на противне, тоже посыпанном мукой, размер как сами захотите.
Пекутся коржи быстро, пока печется первый, вы раскатываете уже второй и т. д Затем каждый корж нужно обрезать, я делаю это так: беру крышку от большой сковороды с острыми краями, кладу на корж и надавливаю, таким образом торт у мня всегда ровненький.

Далее, каждый корж смазываю сахарным сиропом (можно с коньяком) и кремом, он может быть как сметанным, так и сливочным (самый простой: 1 банка сгущенки и 200г сливочного масла, взбивается миксером, можно добавить немного ванили.
Побольше крема оставить на верх и бока, обсыпать мелкой крошкой, оставшейся от коржей.

В этот раз у меня получилось много крошки, я ее смешала с кремом (из масла и сгущенки) и слепила маленькие колбаски - это туловище пчелки, а крылышки, те же остатки от обрезанных коржей.
Можно из этих крошек с маслом вылепить разные фигурки зверюшек, а если добавить какао, то получится что-то вроде пирожного "картошка"

Вообще о тортах, посмотри может пригодится? http://sweet-place.ru/foto/ktopridumaltort/slodko1.html
Кондитерское производство http://www.confetteria.ru/proizvodstvo.php
Елена Трошкова
Лучший ответ
Вкусный торт, но печь нужно приноровиться. Очень хрупкие коржи.
Вкусный, гад!
60грамм 3 ложки меда маргарина 3 яйца 1и пол ст сахара поставить на парову баню и добавить 1 ч л соды масса увеличиться в 3раза добавить муку и замесить тесто раскатать в тонкие пласты и выпекать крем 1 литр сметаны полтара ст сахара взбить
Ясно то, что в него добавляют мёд