Прочее кулинарное
конфеты птичье молоко. Мой друг с пеной у рта доказывал, что птиц не доят. Я сказала у моря живут такие птицы
Шутница !!!Теперь ты сможешь запросто "продавать слонов"
какие бы птицы не жили у моря птичьего молока в конфетах нет ..
точно вам говорю .)
Хм, морские птицы откармливают птенцов, отрыгивая полупереваренную пищу, она действительно бывает белого цвета.
Но даю голову на отсечение, ни вы, ни ваш друг такое "молоко" есть не будете.
А молочных желез у птиц реально нет...
Однозначно, ДОЙНЫХ / доящихся птиц не существует, т. к. птенцы вскармливаются полупереваренной пищей .
такие птицы живут :
гнёзда некоторых видов саланган (птиц подотряда стрижей, имеющих некоторое внешнее сходство с ласточками — отсюда название) . «Л. г. » построены целиком или почти целиком из выделений подъязычных слюнных желёз. «Л. г. » высоко ценятся в некоторых странах Юго-Восточной Азии как деликатес для приготовления супов и др. блюд. Сбор «Л. г. » сопряжён с большими трудностями, т. к. саланганы прикрепляют их под потолком в глубине высоких пещер и гротов.
специально для изготовления супа, а также напитка, где помимо гнезда используется «снежный гриб» . Суп имеет вид слизи и по констистенции напоминает кисель.
такие птицы живут :
вы в школе уроки биологии посещали?)))) )
а прозвали его в народе так потому-что сначало торт этот делали "Избанным" в ограниченом кол-ве и был он очень редким в те времена
Слушай друга и не доводи его до пены. Нет ни у каких птиц молока.
Хорошо сказала, молодец!
Ну прикоо... л! Даже если бы птиц доили.... При чем тут конфнты "Птичье молоко"? Ну рассмешила.!!!
За что их доить, у них грудей и молочных сосков нету! И вообще птицы - не млекопитающие!
Насмешила!!! !
Продолжай, подруга, жги!
А ты хоть раз видала птицу с сисками?