Прочее кулинарное

Основной едой некоторых народов является рис. Неужели в нем есть все основные питательные вещества?

Nastya Tureshova
У нас в Казахстане живет много корейцев и мы замечаем, что кореянки и в пожилом возрасте хорошо выглядят, очень бодры и жизнерадостны. На все вопросы они отвечают, что это потому, что вместо хлеба они едят рисовую кашу. Но они как раз не едят один рис, едят много овощей, зелени и морепродукты.
Наталья Вольных
Лучший ответ
не все. во время американовьетнамской войны выяснилось что вьетнамцы физически не выдерживают перегрузок в самолете на высшем пилотаже. после того как пилотам принудительно прописали "диету" и стали кормить вместе с нашими инструкторами - положение выправилось.. .
Нет, просто он дешевы и доступный и сытный. Тоже самое для нас картошка.. . На одной ей далеко не уедешь.. . это тоже самое что и рис.. . крахмал, углеводы.. . энергия, но витаминов практически нет
Все основные питательные вещества они добывают из всяких гусениц и таракашек...
Конечно нет и именно поэтому, народы в рацион которых преобладает рис, восполняют недостаток белков насекомыми.
Sabina Perdebekova
Он хорошо перваривается.
Зерновые -основа питания большей части человечества, на данном историческом отрезке. И не важно что это - рожь, пшеница, кукуруза и ли рис.
Питательные свойства риса
Рис является очень полезным продуктом по ряду причин. Он содержит много крахмала и клетчатки. Рис имеет низкий уровень содержания натрия и содержит витамин В, никотиновую кислоту и калий. Обычно большая часть витамина В и клетчатки теряется во время помола и приготовления.
Пропарка – это гидротермический процесс, которому часто поддаётся рис. Пропарку риса в первый раз применили жители Дальнего Востока (Индии и Пакистана) для того чтобы обеспечить ему лучшее хранение в условиях жаркой и влажной погоды. В западном мире эту технологию стали применять лишь после второй мировой войны, и первыми это начали делать американские военные. Следует также упомянуть, что во время пропарки, витамины и макроэлементы смещаются в глубь зерна и поэтому сохраняются во время помола и приготовления риса.
Средняя порция риса (50 г) обеспечивает человеческий организм необходимой суточной нормой белка и содержит около 245 килокалорий.
Тем, кто стремиться похудеть и снизить уровень холестерина, стоит включить рис в свою каждодневную диету, поскольку рис содержит только лишь составляющие элементы жиров, а не сами жиры и вовсе не содержит холестерола (вредного холестерина) . Поскольку рис тщательного помола не содержит клетчатки, он не перегружает кишечник, а благодаря своему легкому усвоению идеально подходит для маленьких детей и пожилых людей.

Рис идеально подходит для вегетарианцев; бурый рис как нельзя лучше сочетается даже с самыми строгими вегетарианскими диетами.
Даже в неочищенном, конечно нет. Они бобовых много едят. Ну и кузнечики-скорпионы-тараканы тоже чистый белок. Свинину и птицу никто не отменял. Плюс рыба. А рис он как хлеб.
Коричневый и нешлифованный более полезный.
Когда жрать больше нечего рис и улитки - за милую душу пойдут.
Для этих народов рис, как для нас хлеб. Они из него, к стати хлеб тоже делают. А хлеб, как известно, - всему Голова.
Юлия Головач
есть но не все поэтому китайцы такие маленькие у них средний рост вроде 1.50м-1.60м
Мария Власова
если его есть без соли, он ещё и шлаки выводит