Прочее кулинарное

Национальным блюдом какого народа является йогурт?

Йогурт является национальным блюдом Болгарии.
Помидоры, баклажаны, перец всех видов, лук, чеснок, душистые травы и пряности, оливковое и подсолнечное масла, фрукты, орехи, рис, рыба и все, что дает человеку море, овечий и козий сыр, кислое молоко, йогурт — вот основные компоненты, используемые кухней Болгарии. .
Йогурт — кислое молоко, отличающееся своеобразным острым вкусом. Популярность йогурта (иногда его называют йгут) давно перешагнула границу Болгарии. Йогурт знают и потребляют во многих странах Европы. В Болгарии йогурт подают с разными приправами — с чесноком, сахаром, джемом, повидлом. Йогурт входит в состав многих первых и вторых блюд этой страны. .

В Болгарии, считающейся родиной йогурта, продукты, содержащие любые другие ингредиенты, к примеру, сухое молоко, пектин, сахар, загустители, консерванты и др. , не являются йогуртами. Решительно к проблеме большого количества продуктов, наводнивших рынок и называемых «йогуртами» , подошли болгарские власти, считая йогурт одним из своих национальных символов и продуктов.

Болгарский комитет по стандартизации и метрологии в Министерстве здравоохранения запретил продуктам компании Данон и другим аналогичным продуктам других компаний называться йогуртами и ввёл строгие требования к стандартизации и содержанию настоящего йогурта

Из определений, выходящих из соответствующих законов, «российский» йогурт может содержать сухое молоко и другие добавки, но такой продукт не может называться и не будет считаться йогуртом в Болгарии.

Часто кисломолочные продукты, называемые йогуртами, могут вообще не содержать кисломолочные культуры, тем самым не имея ничего общего с настоящим йогуртом.
Мария Васильева
Лучший ответ
Болгария
голландия
Юлия Хорошина
формально, тот. что мы знаем - болгарским. Но разновидности йогурта знали и в древнем Египте.
Rubka Rubka
йогурт является национальным турецким кисломолочным продуктом, поэтому его широко используют для приготовления самых разных блюд турецкой кухни.