Прочее кулинарное
При каком способе обработки рыбы рыба не теряет питательных веществ? Надо срочно и просто
при варке в 60градусной воде
На пару. Просто.
запечь в фольге. Ту, что продают в магазинах под видом "охлажденной"-засаливать не безопасно, она не первой свежести
Согласен что на пару полезно, просто и быстро, но если есть время и хочется ещё полезней то спецпосол. Скумбрию на филе, укладывать в ёмкость посыпая смесью (толчённые: -соль, перец горошком, лаврушка, гвоздика) и под гнёт в холодильник на сутки. СКАЗКА а не рыба будет...)))
На пару. Запение в своём соку на мал. темп.
Очень малосолёная рыба (реклама лучшего ответа) хотя меня это не трогает
Сильно замороженную тушу не размораживают. Нужно отрезать голову и плавники, сделать надрез взоль и плоскогубцами, можно и ножечком подцепить и в строительных перчатках (раба холодная и скользкая, потом перчатки выкинуть) снять кожу, шкуру. На дно ёмкости кладёте кусочки рыбы, можно потоньше 0,7-1см см примерно.
Соль берёте каменную, поваренная соль (натриевая) задерживает воду в организме. 4% соли. Опять слой рыбы и соли. Ставите под пресс в прохладное место. После ночи утром можно есть. Можно сделать с луком. Рыба, лук, соль. Лук будет вкуснее рыбы.
Сильная заморозка убивает микробов. Соли можно больше, но не меньше. От меньшего количества соли рыба потемнеет через пару дней. Рыба получается почти не солёная. Есть можно килограммами. Правда, вы сразу наберёте вес. Я зову её наркотиком. Только такая рыба не наносит вреда моему здоровью, так как от жареной голова болит при нагрузках организма на работе.
Есть один минус - вы будете делать её постоянно, вас будут просить её сделать. Я делал кету, она ценится . Чем чище река, тем вкуснее рыба.
**natalie** Lipetsk
То есть никакой тепловой оброботки, просто засолить сырую рыбу?
В мультиварке или пароварке, особенно если мультиварка готовит под давлением
При варке мне кажется лучше