Прочее кулинарное
Вопрос про шашлык!!! Можно ли хранить маринованый шашлык в холодильнике 1 неделю.???
если в уксусе, то есть его уже будет нельзя
нельзя. если маринад уксус, то будет кислятина. если майонез или кефир, то забродит. если просто лук и специи. то подтухнет
лучше не надо
Если он замаринован в уксусе (а не в майонезе) , и ещё добавишь чайную ложечку готовой горчицы в маринад - можешь быть спокойна, неделю простоит. Да, не клади лук! Его добавишь в последний день перед приготовлением.
водки добавь грамм 100- не пропадет
Можно хоть месяц хранить, только есть потом не стоит.
Он только мягче будет, но жарить уже надо в сковородке.
незамороженное мясо хранят в холодильнике не более 3 днеи.
вот не знаю можно ли его замаринованное заморозить... .
а если он с уксусом, то вообще к концу недели разлагаться начнет: ) уксус же размягчает))
Хранить можно, после этого можно не жарить, а а есть как есть
У меня есть книжка про шашлыки. Так там все шашлыки маринуются и настаиваются 5 дней. Я и сама стараюсь при возможности подольше шашлык в хол-ке подержать. Мясо потом нежное, как "Птичье молоко"! Думаю, что если нет запаха и хранился в хол-ке, то вполне можно попробовать приготовить!
Не стоит так с продуктами.
Производители готового добавляют в него консерванты, тогда при +1+4 до 2-х месяцев
В принципе можно, он не должен портиться. В магазинах такой и продают.
нет. максимум 4 дня.