Прочее кулинарное
вопрос по шашлыку.
Некоторые люди делают шашлык под прессом, а некоторые нет. КАКИЕ ВКУСОВЫЕ КАЧЕСТВА ШАШЛЫКА ЗАВИСЯТ ОТ ПРЕССА? И ПОЧЕМУ? СТОИТ ЕГО СТАВИТЬ НА ШАШЛЫК ИЛИ НЕТ? Стоит добавлять майонез в шашлык? Как мне известно, когда добавляешь майонез шашлык становится мягче. добавлять соль с маринадом шашлыка или готовности? Почему нельзя маринад делат на уксусе?
Классический шашлык не терпит НИКАКИХ МАЙОНЕЗОВ, УКСУСОВ и КЕТЧУПОВ, Это уже дешевый гуляш.
Классика шашлыка: куски свежей свинины или баранины нарезаем на немаленькие куски или лучше на косточках, Много нарезанного полукольцами лука репчатого, соль, перец черный и красный и сушеная зелень базилика. Все хорошо перетираем. Оставляем на пару часов, лучше на ночь в холодильнике. Это классический рецепт армянского шашлыка. Кушаем с тонким арм. лавашом!
ВКУС ОБАЛДЕННЫЙ!

Укус добавлять надо, он размягчает мясо и асептик! Пресс не ставят, все соки выйдут! Майонез-лишний, зачем в натуральном продукте лишний жир? Соль добавляется, та же, как лук репчатый, чеснок, приправы-травы. Можно красное кислое вино.
Под прессом из мяса вылетят все соки . оно будет сухим и соответственно никакой маринад ему не поможет. В майонезе присутствует уксус. Ну. а дальше думай сам.
Жанара Исабекова
Поделитесь пожалуйста опытом, если не секрет. вы шашлык маринуете как и под чем?
целиком и полностью на стороне Белочки, вкус обалденныйДаже и с русским хлебом. Пальчики оближешь, язык проглотишь, назад не воротишь. А если такой шашлык на косточке с ребрышком да на сухом вине вине замоченный на ночь со всеми травами не хуже армянского.
Лично я свиной шашлык замачиваю в майонезе, добавляю перец горошком, лавровый лист, лук, соль и немного воды, все перемешиваю - можно добавить водки - получается очень вкусно. А из окорочков - делаю маринад с уксусом со всеми этими же специями. Окорочка жарим в барбекюшнице, а мясной шашлык на шампурах. Никакго пресса, вкуснятина- объедение!
Жанара Исабекова
плагиаторщик тупой