Прочее кулинарное

Вопрос о шашлыках

Добрый день, хочу удивить свою девушку лучшим шашлыком в ее жизни, подскажите самый вкусный маринад для отборного свининного ошейка
Соль, лук и перец. Немного уксуса.
Елена Захарова
Лучший ответ
Свининная ошейка-это свиная шейка?
только большое количество лука, перец, солить уже перед насадкой на шампуры..
Купи хорошее мясо приправ, маринада не надо
Tonya Dut4Ak
Елена Седунова а какие приправы ?
Я бы вот лучше рыбки поела красной. Или куриные ножки, крылышки. Или овощи на углях)
Свинина-это вкусно, конечно. но как кусок сала попадается, это все.... Романтический момент потерян)))
По поводу маринада именно для свинины, слышала (но не пробовала) хорошие отзывы про киви, про гранатовый сок...
Ольга Свершова Киви — боже упаси. Мясо в клочья, на вкус фу.
В сухом вине замаринуй, специи для гриля, шашлыка, лук кольцами. Никаких глутоматов и маЯнезиков а то испортишь мясо). И жир не срезай весь, будет сухо.
Алёна Киска
Если ТЫ решил, то наверняка и должен уже уметь делать лучший шашлык.
На вкус и выбирай, вдруг ананасы нравятся
Яна С.
нашел чем девушку удивить)) она съест 2 кусочка, скажет, что наелась, и что жирно и вообще - не ли тортика или виноградика)) Девушки - они такие))
Dilya Ergasheva
Елена Седунова не любит ни тортики ни фрукты ))))))
Главное жир весь срежь. Глютомат натрия (там где суши продается) и лимонку немного добавить не забудь., так-же сахар, но совсем чуть-чуть. Приправа хорошая для моркови по корейски, горчица.
А так трудно сказать, у всех вкусы разные, кто-то на кефире маринует, кто-то уксусе, лимонке, майонезе
Мы сейчас с мужем мариновать поставили: пиво светлое 3 банки, 6 луковиц кольцами, ветка розмарина, тимьяна, паста чили 3 ч. л., острая розовая паприка 3 ч. л., немного оливкового масла, сок одного лимона, соль, перец. минимум сутки, максимум 2. Делаем второй раз, очень понравилось, решили поаторить. Мясо не получается острым, совсем легкая остринка, сочное и ароматное.
Марина *****
Пиво или айран, тан. Только солите в последний момент. И не забудьте про лук, специи.

И ни в коем случае нельзя уксус - в нем мясо сварится
Ольга Макарова
Вот тут - статья моя про шашлыки (как мариновать и готовить там же):
garryspirit.ru/2018/04/25/steak-and-wine-2/
Aitimbetova)) Aika))__))
Соль, лук и перец, только без всякого уксуса. На кило мяса кило лука
Знаешь, с корейки получается офигенный.. Много лука, перец. Я, все же за что-то типа уксуса или майонеза... Очень важен гарнир. КАК И С ЧЕМпреподашь-будет зависеть продолжение
Марина Ляшкова
я в сухом вине мариную. лук, специи для шашлыка, соль, перец. всё.
Вино сухое кислое, типа рислинга, много лука, перец, можешь кориандра немного добавить. Соль - перед нанизыванием. Да, и не забудь, что угли не должны быть ярко алыми, - как пеплом чуть подёрнутся, так в самый раз.
Мне очень нравится маринад - майонез, лук, немного уксуса и перец черный молотый - замачивать на ночь. И конечно еще зависит как шашлык готовить и на чем, в мангале отлично получается и в грильнице (я недавно американскую грильницу заказал на https://grillstore.ru классная штука!) желательно на березовом угле или березовые сухие ветки - отличный вкус получается!
Может она уже удивлена. Самый вкусный шашлык, который проверен годами.
Дело не в маринаде. А как ты его готовишь. Советую часто переворачивать, и переворачивать не на две стороны а на четыре.
Elza Hamidova
Елена Седунова Охиж, думал тут скажут что то одно а тут, дабавь уксус, только без уксуса, одни говорят что лучше переворачивать редко что бы не засох, другие часто ))) Только еще больше запутали