Прочее кулинарное

Собираемся на шашлыки. Вопрос о покупке продуктов.

Собирается компания 8-9 человек на шашлыки. Собираемся брать купаты и куриный шашлык пополам. Сколько примерно купат и шашлыка на человека? Если что, то компания 17-18 лет, особо много не едят. Жарить будем на одном мангале партиями. То есть чуть поели, потом еще чуть-чуть. В предыдущий раз на 7 человек брали 2кг купат и 3кг шашлыка (крылышки), килограмма полтора в сумме мяса осталось. Что посоветуете?
Да примерно столько же и берите, что там +/- 500 грамм...
Наталья Белова
Лучший ответ
Светлана Семенова По 2.5кг того и того?
посоветую - не жечь ничё и нигде - итак полсибири в огне и вы ещё добавляете проблемы
пол килограмма сырого продукта (мясо и колбаски) на человека. берите пополам мясо (+крылышки) и колбаски. плюс овощи, хлеб, зелень. в крылышках толку очень мало, поэтому их берите побольше
Юлия Фисенко
Может осталось, потому что не все крылышки любят?) Возьмите свинину, или если курицу, то голени и бедрышки. Количество уменьшать не нужно, ничего не вижу страшного в том, что вдруг немного останется, разогретый шашлык тоже имеет место быть)
Ксюша Стамова
поделите количество прошлого раза на человек и умножьте
В школе не учились? Почему должны считать вам кулинары
вот крылышки нафиг бы здались. а мясо - гораздо вкуснее.
крылышки это для недоносков, любителей фатфуда. у вас таких мало оказалось
если останется - разберёте домой и доедите завтра
я считаю по 2-3 шт. купат на чел. и по 300 гр мяса
но я еще пирожки пеку, лаваш с сыром, овощи, грибы с собой, чтобы на решетке быстро поджарить, пока мясо приготовится.
Наталья Быкова
Так же и берите. Вдруг кто то больше проголодается.
По 4 колбаски и по 2 шампура шашлыка, на человека.
Юлия Спирина
Обычно берут 500 гр мяса на взрослого человека, пьющего водку. Если кто-то не пьет или пьет некрепкие напитки, то уже меньше, грамм 300, вот и считайте.
Оля Фогель
Насчет купатов не скажу Не знаю. Шашлык (свинину) считайте 500 грамм на нос. А насчет того. что в 17 -18 много не едят -что то я не верю. В этом возрасте жрут как не в себя. Так что сделайте хотя бы небольшой запас. Ну и возьмите с собой картошки - 2 3 кг. .Тоже на мангале пожарите. Ну и конечно тазик салата обязательно.