Прочее кулинарное

Вы обращаете внимание про покупке продуктов на состав?Особенно на Е ?

Да, всегда обращаю внимание на Е. И именно поэтому ем только Heinz из кетчупов. И то редко, соусы лучше самому делать. Настолько себя выдрессировал, что продукты со всеми этими эмульгаторами, стабилизаторами и. т. п. в рот не лезут зачастую. Максимум что мы можем при покупке - верить упаковке (искать и читать правильную наклейку - это тоже искусство) , собственному носу и глазам.
Любовь Цветкова
Лучший ответ
Не обращаю внимания.
Ирина Фулади
Конечно, стараюсь не брать с Е добавками .
Ya_Iuliya
Всегда читаю, что написано на упаковке. Вообще в магазине приобретаю необходимый минимум продуктов, есть своё натуральное хозяйство, да и готовлю - пальчики оближешь!
Да, читаю состав и остро реагирую на добавки Е, и присутствие маргарина, это транс-жиры как бы привлекательно не выглядело, не беру. Если на этикетке вы увидите, что в составе продукта есть гидрогенизированное масло, это ни что иное, как завуалированное название опасного транс-жира. Просто компании-производители идут на маленькую хитрость, чтобы продать свой товар, так как уже многие люди наслышаны о вреде транс-жиров.
Мы делаем покупки каждую пятницу, затариваем полную телегу. Если начну каждый продукт читать на содержимое Е то за 5 часов не управлюсь. Мало того срок годности смотрю + цены и поэтому на Е просто сил не хватает.. а надо бы...
Arailym Amangeldievnaaaa
Конечно, читаю.
Спасибо Вам за внимание ко мне, Вы Просветленная. а я мимо проходила:)) )
Не обижайтесь, пожалуйста!
Я покупаю свежие овощи и фрукты только на рынках, там нет Е. Е.. Е!: )
Мясо? Надо смотреть по-любому!:) )
Консервы не покупаю, сама готовлю варенье, лечо, заправки и салаты!:)) )
Единственный консервант - обычная аспириновая кислота! 3-5 таблеточек на литр варева:)) )
Научили в Ставрополье лет 20 назад, пока не подводило:)) )
стараюсь покупать все, где меньше добавок, хотя не факт, что все пишут на упаковке. или бывает"добавка идентичная натуральной", а что под этим? одна добавка или целый перечень.. ?
а есть добавки, которые в других странах запрещены, а у нас - норма. или в детском питании - которые вредны для детского кишечника. это все лотерея.
я покупаю продукты, где меньше срок годности, сразу их употребляю, там точно меньше всякой дряни!
Обязательно, т. к. многие добавки вредны.
На состав обращаю внимание, только что пишут, не всегда соответствует истинному составу продукта. Поэтому всегда берешь "кота в мешке", ничего натурального. Незнаю, как на счет кетчупов, их давно не употребляю, но в продуктах, иностранного производства не всегда точно переводят состав продуктов, некоторые вредные компаненты просто умалчиваются.
Всегда.
У сотрудника сын алергик, пообщалась с ними, приобрела полезную привычку, теперь читаю состав, дату изготовления. Полезное чтиво! С некоторых пор откладываю в сторону, если нахжу надпись генно-модифицированный крахмал, кукуруза и др. ГМО. Но по Е не всегда помню, какие из них сильно злобные, поэтому если их в составе не много беру, если не одни два - откладываю. Предпочитаю более простой состав и старые до 93 года ГОСТы, с ТУ лично я осторожна. Большинство из таких продуктов не самые вкусные и привычные.
Но читать этикетку удобно только в супермаркетах, на рынках Вас за такую невинную просьбу таким взором наградят! Но при этом не каждый продавец отличит натуральное сгущеное молоко от растительного продукта с добавлением сои! Так что не стесняйтесь читать состав, себе дороже.
Нет. очень рдко
если все упаковки читать, то полезнее будет питаться воздухом. да и еще не каждом продукте есть состав, например на хлебе, а овощи вообще непонятно какими удобрениями и химикатами кормили, кругом одна химия.
Постоянно, у меня уже вошло в привычку. Что не возьму ищу Е385 ОЧЕНЬ ВРЕДНО
Kitty Light