Прочее кулинарное
Вот такой, собственно, вопрос (про шашлыки) (+)
Собираюсь замариновать свиные эскалопы (для барбекю).... Вопрос вот в чем - мясо замороженое. Нужно ли его размораживать? Или можно замариновать прям так? Если можно - принимаю еще и интересные способы маринада. Буду весьма и весьма признательна. Ингридиенты - найдутся))))
все рецепты хороши. Есть несколько правил. Мясо лучше свежее, я предпочитаю карбонат с косточкой, но не везде могут порубить на кусочки по1,5 см. Лук пропустить через мясорубку, куски мяса укладывать слоями, на каждый слой лук с любыми специями, майонезами и чем угодно кроме СОЛИ И КИСЛОТЫ ЛЮБОЙ. Минимум через три часа мясо на решетку, круто солим. Пересола не будет-мясо возьмет сколько надо. Делаем крепкий раствор уксуса (на 1.5л воды четверть бут. эссенции). Жарим-поливаем-выпиваем. Желательно все одновременно, тогда маленькие косяки в виде непрожаренного мяса проскочат на фоне здорового аппетита
Если мясо уже перед заморозкой было помыто, то можно не размораживать (и уж точно не делать этого опуская в воду, лучше всего медленная разморозка на нижней полке холодильника). Я всегда замороженное мясо (куски филе тем более) нарезаю не размораживая и заливаю маринадом (майонез+сметана+лук, кетчуп+чеснок+перец острый, соевый соус+мед+имбирь+чеснок+раст. масло, пиво+соль, красное вино+соль+сахар+лук, растит. масло+майоран+орегано+соль+чеснок) в кефире+карри-тоже нормально.
обезательно разморозить! потом кило лука кольцами, соли перца, майнеза так гдето 0,5-1,0 литра туды перемешать и на 6-12 часов в холодное место, но чтоб не замерзло тама)
лучше разморозить. маринад классический-немного разбавленный уксус, лук кольцами, черный перец, соль. выдержать несколько часов. разочарования не будет))) удачи!
Лучше разморозить.
Замаринуйте в пиве с лимоном, лаврушкой, луком и приправами.
Безумно вкусно
Лучше разморозить.
мы режем мяср крупным куском.
Маринад горчица готовая 1 стол. ложка, подсолнечное масло 0,5 стакана и прянности, хмели-сунелли, базилик, петрушка, соль. Выдержать не менее 3 часов
мы режем мяср крупным куском.
разморозить вхолодной воде. мариновать в газированной минералке-1,5 часа .будет мягко. потом добавить по вкусу специи. ни в коем случае никакой кислоты, ее можно побрызгать на готовое
70 грамм 9%-го уксуса - один к трём с водой, лук кольцами, черный перец, соль и больше нафиг ничего не надо.
Однозначно сначала разморозить!!!! А потом любой маринад пойдет!!!!
можно и так. На кило мяса - 70 грамм 9%-го уксуса - один к трём с водой, лук кольцами, черный перец, соль и больше нафиг ничего не надо.
никаких уксусов. ! это убийство шедевра в зародыше. . выше писали про пиво и минералку. . вкусно! а мы так: 1. мешаем мясо с кольцами лука, томатной пастой (отсутствие соли в ней только приветствуецца) и ржаным хлебом. . объеденье. ! 2 способ: мясо+лук кольцами+кефир (лучше 1%).. жрунимагу.!!