Прочее кулинарное

Что вреднее – тростниковый или свекольный сахар?

короче не продают у нас ни коричневого ни тросникого сахара а то что продется под таким названием есть обычный свекольный сахар крашенный патокой и по бешенной цене
Настоящий тросниковий неочищенный сахар весь ктр полезный надо покупать в стране где его делают и только на сахарозаготовительном заводе
Светлана Миркина
Лучший ответ
тростниковый
Никакой не вредный. Смотря с чем и в каких колличествах его употреблять!
свекловичный. его отбеливают-рафинируют.
Verunchik F :)
Вреден свекольный!! ! коричневый сахар малокалорийный, а значит не портит фигуру. Съедать его можно по 40-60 граммов в день. Лучше всего его употреблять после физических нагрузок и тренировок.
Плюс в тростниковом сахаре полный минеральный комплекс, а это магний, фосфор, железо, цинк, кальций, растительные волокна, витамины и вещества, которые помогают улучшить работу пищеварительной системы.
Чем отличается коричневый сахар от белого - Коричневый сахар, называемый так же тростниковым, поскольку производится из тростника, в калорийности и содержанию углеводов и жиров совершенно не отличается от привычного белого сахара и соответственно, оказывает то же неблагоприятное влияние на организм, нанося вред нашей фигуре. Чем полезен коричневый сахар? Он содержит витамин группы В и большое количество микроэлементов (магний, кальций, цинк, фосфор, железо, калий) , в это время как белый сахар содержит калий, кальций и железо.
Дарья Ванярх
В тростниковом больше глюкозы, фруктозы и т. п.
да любой сахар в принцепе не полезен....
всеравно сладкая смерть
Inna Sviontkovska