В чем же разница между тростниковым и свекольным сахаром?
Вопрос не совсем корректный. Если ставить его именно таким образом, то ответ будет: ни в чем. Прошедший максимальную очистку от примесей, рафинированный тростниковый, как и рафинированный свекольный, сахар имеет чисто белый цвет, абсолютно одинаковый вкус и состав и совершенно не отличается один от другого.
Именно такой сахар каждый день в основном присутствует в рационе миллионов семей. Определить, что за сырье послужило основой для данного продукта, можно только в специальной лаборатории, да и то вероятность успеха будет не слишком высокой, ведь и тростниковый, и свекольный рафинированный сахар примерно на 99,9% состоит из вещества под названием сахароза (которая в просторечии и именуется сахаром). То есть они попросту идентичны.
Прочее кулинарное
Что полезней тростниковый сахар или обычный (свекольный)?
о какой пользе сахара речь?) глюкоза и там и там, полезная для работы мозга (в разумных пределах), а в остальном от сахара вред
любой сахар не может быть полезным
Никакой разницы! Только вкус немного отличается.
Тростниковый (натуральный) более сладкий. Считается что не очищенный, не рафинированный полезней. А так ..сложно сказать.
я не любитель сладкого (даже чай без сахара пью).. поэтому мне без разницы - какой полезней.
ну одно точно вредно - это отсутствие меры!
Ни малейшей разницы
Знаю, что тросниковый лучше подходит для мохито, чем обычный, свекольный)
Тростниковый сахар на 88% состоит из сахарозы. В тростниковом сахаре присутствует: калий, кальций, цинк, медь, железо, фосфор. Но также он может вызывать сахарный диабет, лишний вес, атеросклероз, аллергическую реакцию.
Свекольный сахар содержит в себе: белок, пектин, щавельную\яблочку\лимонную кислоты, калий, натрий, магний, цезий, железо. Но чрезмерное употребление свекольного сахара приводит к снижению иммунитета, неправильному обмену веществ, повышению холестерина, онкологическим заболеваниям, разрушению зубной эмали, лишнему весу и аллергической реакции.
Тростниковый и свекольный сахар по-своему полезны, но чрезмерное употребление ими имеют разные последствия. Нельзя точно сказать какой сахар полезнее. Но стоит употреблять тот сахар, в котором присутствует то, чего вам не хватает в организме. Это может быть как кальций и калий, так и то, что я перечислила выше. (Под словом "употреблять" я имею значение "добавлять как ингредиент к чему-либо", а не есть его столовыми ложками когда вам хочется сладкого).
Нашла отменный тростниковый сахар гур в И-МНЕ https://moskva.i-mne.com/poleznyj-sahar/gur-nerafinirovannyj-trostnikovyj-sahar.html
Гур в разы полезнее магазинного «коричневого» сахара и многократно полезнее рафинированного белого сахара. Гур – 100% натуральный продукт, естественный и обладающий полезными свойствами. Содержит витамины группы B, C, PP, калий, магний, фосфор, железо, кальций, цинк и антиоксиданты.
По консистенции и цвету гур напоминает мягкий щербет или конфету «Коровка», при этом может содержать некоторое количество сахарных кристаллов. Насыщенный карамельно-медовый вкус отлично подходит к чаю, кофе, и другим напиткам, а также к домашним сладостям, кашам, соусам. Купить можно в И-МНЕ Гур в разы полезнее магазинного «коричневого» сахара и многократно полезнее рафинированного белого сахара.