Прочее кулинарное

Что не так с сахаром? Купила обычный рафинад, а кусочки в нем коричневого цвета...

Развейте или подтвердите опасения. Купила сегодня пачку рафинада "Кусковъ", пришла на работу, собралась чаю попить, открываю, а там все кусочки коричневого цвета. Причем, не очень равномерного.
Осмотрела коробочку - никаких подтеков или следов, что коробка побывала в какой-нибудь луже не нашла. Сахар в ней весь такого цвета.
Сижу и думаю - пить с ним чай, выбросить или отнести в магазин обратно. До службы поддержки потребителей, по телефону на коробочкее не дозвонилась - не отвечают. Дата выработки стоит 2013 год.
Раньше тоже покупала сахар этой марки - всегда был чисто белый цвет.
Нормально ли это и можно ли его употреблять-то? Я в положении и как-то страшновато, если честно, отравиться сахаром. Мало ли - может у них машинное масло где-то на конвеере протекло и попало в продукт.. . Или все-таки ничего страшного и можно есть?
Это сбои на расфасовке, смотрите что покупаете
Дамира Анарбаева
Лучший ответ
Качественный рафинад должен быть безупречно белоснежным. Желтый или коричневый цвет – свидетельство более дешевого сахарного песка.
Gulmira Abaidullaeva
Это сахар-песок, просто на заводе перепутали белый сахар с сахаром-песком.
Dzihiko Yasu
У меня так тростниковый выглядит. Ваш, возможно, не осветленный. Почитайте на коробке внимательнее.
Поменяйте! Скорее всего подделка, или перепутали при фасовке.
Отнести назад конечно.
Настя Галицкая
пережжёный тростниковый наверное
По просьбе населения с янв. 2013г. на сахарном заводе на кусковой рафинированный сахар стали капать несколько капель йода для повышения температуры тела и получения халявного больничного листа. Симулянты и прочий сброд в восторге ...
Ксения Громыко
это тростниковый сахар-во 100 раз лучше и полезней белого
а может он тросниковый
Юлия Лисица
Назад нести, никаких поблажек, вдруг там что-то ядовитое попало
Подделка или сахар низкого качества. Отнеси в магазин, потребуй поменять, если что.
Коричневый цвет имеет нерафинированный, неочищенный сахар. (Он намного дороже и полезнее обычного рафинада) Вместо коричневого тростникового сахара нам продают подкрашенный рафинад. Популярность неочищенного сахара, цена которого в разы превышает стоимость белого, может оказаться на руку нечистоплотным производителям. Ведь за натуральный нерафинированный тростниковый сахар можно выдавать обычный рафинад, подкрашенный в коричневый цвет. Пить с ним чай можно, подкрашивают его патокой. ( цена такого сахара обычно чуть дороже обычного рафинада, вот и вся разница, бизнес по - русски, только и всего.... ну что тут ещё сказать... )
.
Может тростниковый?
видимо он сдох ((( понюхайте его
Это тростниковый сахар. ешь на здоровье