Рулеты с ветчиной.
600 г телятины, 100 г ветчины, 4 яйца, 50 г сливочного масла, 1 ст. ложка лимонного сока, 3 ст. ложки сливок, перец, соль;
мясо нарезать по 2 куска на порцию, отбить, посыпать солью, перцем и сбрызнуть лимонным соком;
на каждый кусок положить по ломтику ветчины и половинке крутого яйца, свернуть рулетом и перевязать ниткой;
жарить на сливочном масле 10 мин. , добавить сливки и держать на огне под крышкой еще 5-7 мин.
Зразы из телятины:
500 г телятины (мякоти) , 1 головка репчатого лука, 100 г черствого белого хлеба без корок, 1/2 стакана молока, 3 ст. ложки масла;
мясо нарезать тонкими кусками величиной с ладонь и осторожно отбить, приготовить фарш: нашинковать мелко лук и поджарить его на масле, куски хлеба размочить в молоке и отжав влагу смешать с луком, заправить солью, перцем, перемешать, выложить на сковороду и поджарить на медленном огне;
на каждый ломтик мяса положить по 1 ст. ложке фарша, завернуть мясо в виде трубочек, связать нитками и посолить;
затем положить на сковородку с разогретым маслом и быстро обжарить на сильном огне до образования румяной корочки;
после этого уменьшить огонь, добавить 1 стакан мясного бульона, 2 ст. ложки томата-пюре и тушить до мягкости 40-50 мин. , перед подачей на стол снять нитки и полить зразы соком, полученным при тушении, отдельно подать томатный острый соус
Прочее кулинарное
что бы такое приготовить с телятиной?...так чтоб быстро и вкусно...
argentinskiy steyk