Прочее кулинарное

насколько вреден молодой картофель для фигуры?

Если вы его просто отварите, посыпите укропчиком и зеленым лучком и добавите капельку масла, да плюс еще съедите его со свежими овощами - ничего с вашей фигурой не произойдет!
Наталья Басыгина
Лучший ответ
Картофель не содержит жира, поэтому отварной или запеченный, он не страшен для вашей фигуры. Не следует есть картофель, заправленный большим количеством масла, с жирным соусом, свиной отбивной и т. д. После такого блюда вам придется сделать трехчасовую пробежку без остановки или смириться с лишними сантиметрами на талии.

Основное правило употребления картофеля, если вы нацелены на похудение или поддержание стройной фигуры – его нужно есть без мяса, колбасы, соусов и майонезов и, конечно, без хлеба и какого-либо теста. Есть картофель только с овощами и рыбой, с добавлением небольшого количества растительных масел! Соблюдение этого правила гарантирует вам стройную фигуру без отказа от любимой картошки.
Анюта Тофтул
Пара штук в отварном виде не навредит)
Для фигуры вредна жизнь без активного движения и постоянной физической работы, а не молодой картофель .
Соглашусь с мнением коллег, но только дабавлю, что если вымочить картофель перед готовкой в течение двух часов, то основная часть крахмала уйдет и гликемический индекс картошки немного снизится, а значит уровень сахара в крови не очень подпрыгнет! -) Знайте, что картофель с маслом увеличивает калорийность самого картофеля аж в несколько раз! Лучшее время для поедания оного продукта с минимальным ущербом для поджелудочной с 11 до 16 часов дня! -) В запеченном картофеле хоть и больше полезных веществ (калия, например) , но его гликемический уровень выше, чем у вареного! Выбирайте именно молодой и вред для фигуры будет минимальным!
молодой картофель, хорошо приготовленный - офигенен. с молочком. для любой фигуры.
Не навредит