Масло сливочное (или маргарин) — 125 г
* Шоколад горький — 70 г
* Яйцa — 2 шт
* Сахар — 1 стак.
* Сахар ванильный — 1 пакет.
* Мука — 0,5 стак.
* Орехи (у меня кешью и грецкие) — 1 горст.
* Соль (щепотка)
Рецепт "Шоколадные "батончики" с орехами"
Шоколадные "батончики" с орехами ингредиенты Шоколад и масло растапливаем на водяной бане.
Шоколадные "батончики" с орехами В отдельной миске яйца, смешиваем с ванильным и обычным сахаром. Добавляем щепотку соли. Взбиваем.
фото Шоколадные "батончики" с орехами Соединяем остывшую шоколадную массу с яичной.
Шоколадные "батончики" с орехами Масло сливочное Всыпаем просеянную муку. Перемешиваем.
Шоколадные "батончики" с орехами Шоколад горький Добавляем орехи. Я их сильно не измельчала, просто поломала руками, что ломалось.
Шоколадные "батончики" с орехами Яйцa Форму смазываем маслом, выливаем тесто. Ставим в разогретую до 180 градусов духовку и выпекаем минут 25-30. Тесто внутри должно остаться слегка влажным, а сверху будет корочка. Даём остыть в форме и потом нарезаем на кусочки-батончики.
Прочее кулинарное
как приготовить шоколадные батончики <<mars>> в домашних условиях
Шоколадные батончики
Процесс приготовления:
Задолго до готовки вынуть из холодильника шоколадное масло, можно сделать это даже накануне вечером. Масло должно стать очень мягким! Просьба, не растапливать его на сковороде или в микро. Оно должно размягчиться естественным путём. Если вместо масла вы используете пасту, её можно употреблять сразу.
Смешать в миске хорошо размягчённое шоколадное масло (пасту) с растительным маслом, коричневым сахаром, ванильным сахаром и растереть, как следует. Погасить разрыхлитель лимонным соком. Перемешать. Добавить сметану, яйца, цедру лимона, орехи, ром и всё перемешать. Понемногу подсыпать муку и замесить мягкое, эластичное, однородное тесто, по консистенции похожее на пластилин. Тесто чудесное, на ощупь очень приятное, с ним легко работать. Сформировать «шарики» , а из них колбаски – батончики. Противень застелить пергаментной бумагой, немного смазанной растительным маслом. Выложить батончики. Остриём ножа вдоль каждого батончика сделать по три насечки. Поставить в холодильник на час, а потом отправить противень в духовку и выпекать до готовности при температуре 170 гр. С. На готовность проверить деревянной шпажкой. Переложить шоколадные батончики в блюдо. Дать остыть и подавать к десертному столу в сочетании с мороженым или к семейному чаепитию.
Я не удивлюсь, если ваши дети (маленькие и большие) с удовольствием всё съедят и попросят повторить «на бис» .
Замечательное лакомство! Готовятся шоколадные батончики быстро, легко, а поедаются ещё быстрее. И сколько положительных эмоций.
Наслаждайтесь!
Всем на здоровье!
Процесс приготовления:
Наслаждайтесь!
Всем на здоровье!
никак, у вас формалина нет
* Масло сливочное (или маргарин) — 125 г
* Шоколад горький — 70 г
* Яйцa — 2 шт
* Сахар — 1 стак.
* Сахар ванильный — 1 пакет.
* Мука — 0,5 стак.
* Соль (щепотка)
Шоколадные "батончики" с орехами ингредиентыШоколад и масло растапливаем на водяной бане.
Шоколадные "батончики" с орехамиВ отдельной миске яйца, смешиваем с ванильным и обычным сахаром. Добавляем щепотку соли. Взбиваем.
фото Шоколадные "батончики" с орехамиСоединяем остывшую шоколадную массу с яичной.
Шоколадные "батончики" с орехами Масло сливочноеВсыпаем просеянную муку. Перемешиваем.
Шоколадные "батончики" с орехами Шоколад горькийДобавляем орехи. Я их сильно не измельчала, просто поломала руками, что ломалось.
Шоколадные "батончики" с орехами ЯйцaФорму смазываем маслом, выливаем тесто. Ставим в разогретую до 180 градусов духовку и выпекаем минут 25-30. Тесто внутри должно остаться слегка влажным, а сверху будет корочка. Даём остыть в форме и потом нарезаем на кусочки-батончики.
* Шоколад горький — 70 г
* Яйцa — 2 шт
* Сахар — 1 стак.
* Сахар ванильный — 1 пакет.
* Мука — 0,5 стак.
* Соль (щепотка)