Прочее кулинарное

Вот говорят - человек такая скотина, что привыкает ко всему. Реально ли приучить организм жрать траву и кору с деревьев?

Juliia Ostapchuk
Главное, чтоб зубы выдержали. Когда отрывать от дерева будут..
Ольга Солдатенко
Лучший ответ
Реально ли приучить организм жрать траву и кору с деревьев? - легко, однако, не на долго (см. ниже )
если не учитывать, что :
Обмен веществ, или метаболизм
, слагается из 2 частей - катаболизма и анаболизма. В катаболических реакциях сложные органические молекулы белков, жиров, углеводов расщепляются до простых соединений и высвобождается энергия, например, при расщеплении глюкозы. В анаболических реакциях из исходных простых молекул синтезируются более сложные, например сложные молекулы белков крови из остатков аминокислот. Энергия, высвобождаемая в катаболических реакциях, используется в реакциях анаболического синтеза. Интенсивность обмена веществ регулируется гормонами
В процессе пищеварения
можно выделить 4 этапа: заглатывание, переваривание, всасывание и выведение отходов. На 1 этапе попавшая в рот пища пережевывается и заглатывается. На 2-м она подвергается дальнейшему механическому измельчению за счет работы мышц органов пищеварения, а также химическому расщеплению под действием ферментов. На 3-м продукты расщепления - питательные вещества - всасываются из кишечника в кровь. И, наконец, на 4-м отходы пищеварения (кал) выводятся наружу через анальное отверстие
Сбалансированный рацион состоит приблизительно из 55% углеводов (главным образом крахмала) , 15% белков и не более 30% жиров (ненасыщенные растительные или рыбные жиры полезнее насыщенных жиров, содержащихся в мясе и молочных продуктах) . В рационе должно также присутствовать много свежих овощей и фруктов
Реально, но постипенно.
Ты же не свинья.. . Ко всему привыкнешь...
теоритически да, только нет гарантий, что организм от этого будет в восторге.
О.
Ольга .
да не вопрос, голод не тетка...
Mari Dolaberidze
Приучить человека, если в вашем вопросе речь о нем, питаться исключительно травой не реально. Мы и так достаточно много потребляем растительной пищи, но микробного (бактерии в данном случае служат дополнительным источником белка) механизма переработки целлюлюзы в глюкозу, и органа, в котором этот механизм реализуется, у человека эволюционно не сформировалось. Однако, скоро это препятствие может быть устранено посредством генной инженерии. Создание химер (генетических гибридов плотоядных и травоядных и/или их с растениями) переходит в сферу экспериментальной биологии.
И все таки, когда говорят, человек, такая скотина, привыкает ко всему, имеют в виду нравственно-социальную подоплеку или выживания, или деградации через унижение.
Дина Усманова
Смотря как ее приготовить и с чем съесть
основы самовыживания почитайте, будет вам щастье)
***жами*** ***********
Попробуйте.
Леночка !!!