10 продуктов, которые возвращают женщине красоту
Ученые утверждают, что есть продукты, содержащие beauty-нутриенты - вещества, которые позволяют человеку стать красивее. Одна американская писательница даже издала книгу, которая посвящена диете красоты.
Профессор Лиза Драйер утверждает, что если женщина включит в свой рацион определенные продукты, то она обязательно преобразится. Особенно свое внимание представительницам прекрасного пола следует обратить на следующие 10 продуктов:
- лосось (возвращает коже эластичность) ,
- устрицы (способствуют образованию коллагена, восстанавливают содержание кальция в волосах, ногтях) ,
- черника (восстанавливает клетки кожи и сосуды) ,
- киви (восстанавливает коллаген, сокращает морщины) ,
- грецкий орех (возвращает эластичность коже) ,
- шпинат (защищает клетки кожи от старения) ,
- томаты (предотвращают старение клеток организма) ,
- обезжиренный йогурт (возвращает красоту волос, зубов и ногтей) ,
- картофель (предотвращает появление морщин) ,
- горький шоколад (нейтрализует действие вредных ультрафиолетовых лучей) .
По словам ученых, диета, основанная на этих продуктах, позволит женщине на долгие годы сохранить молодость и красоту.
5 зимних продуктов:
Квашеная капуста.
Всего одна порция этого блюда обеспечит вам дневную норму витамина С. Помимо аскорбинки есть в капусте и витамины группы В (отвечают за слаженную работу нервной системы, здоровый сон и хорошее настроение) , и витамин РР (необходим для густых волос и чистой кожи) , и даже редкий витамин U — главный защитник желудка от язвенной болезни и гастритов. По содержанию полезных веществ квашеная капуста превосходит даже свежую капусту. Секрет в том, что при квашении выделяются особые молочно-кислые бактерии, которые «консервируют» витамины. Дело в том, что многие полезные вещества, например аскорбинка, разрушаются от долгого хранения, а потому, если вы несколько дней подержали свежую капусту в холодильнике, витаминов в ней станет меньше, чем в квашеной.
Мерзнут руки и ноги? Налегайте на картофель. Этот полезный овощ содержит много калия, который улучшает кровообращение и помогает не замерзнуть даже в самый лютый мороз.
Постоянное ощущение зябкости даже в теплом помещении — сигнал о том, что вашему организму не хватает йода. Восполнить недостаток этого микроэлемента поможет морская капуста.
Чеснок.
Благодаря наличию вещества под названием «аллицин» чеснок запросто справляется с вирусами и болезнетворными микробами (кстати, именно наличием аллицина объясняется специфический запах чеснока) . Однако стоит помнить о том, что аллицин образуется лишь при механическом разрушении чесночных зубчиков — раздавливании, разрезании. А потому, чем тщательнее вы пережевываете чеснок, тем больше пользы принесет вам полезное растение.
Кефир.
Главное его достоинство — наличие полезных бактерий. Они не только помогают переваривать пищу и усваивать витамины, но и улучшают иммунитет, и предохраняют нас от инфекций.
Прочее кулинарное
Давайте составим список полезных продуктов.
А ...набор полезных продуктов для каждого человека - индивидуален!!!
Пиво - незаменимый источник фолиевой кислоты и кладезь витаминов. Но не более 1 литра в день!
А надо ли?! , главное все, но в меру!
Рыба, растительное масло, крупы, овощи, фрукты ( не китайские) , пряности, мочные натуральные продукты
А остались ли ещё полезные продукты? По моему их нет. Что было полезно раньше, сейчас увы -нет. Фрукты с нитратами, мясо курицы напичкано антибиотиками и т. д. Но все равно едим, а что делать.
Наталья Пазий
да скоро железо есть начнём ))
это нереально сделать
Пиво
лосось, апельсин, малина, грецкие орехи, лук, чеснок, лимон.... и др. . =)
Мед, молочные продукты, каши, овощи, фрукты (сок) , рыба и мяссссоо... много мясса и сала))
яблоки апельсины, ананасы, овощи фрукты мясо рыба их много
все по своему полезны)
яблоки апельсины чеснок
Рыба и фрукты. И чеснок