Прочее кулинарное
что взять в дорогу(в поезд) ехать с 19:00 до 14:15,чего то не могу сообразить,картошка в мундире уже надоела
Я обычно салатик делаю из варёной картошечки в мундире, горошка, варёной морковки, солёного или свежего огурчика и постного майонеза. ) яблочки и т. д.!!!;) ) Мы берем сыну бананы (очень питательно!) , печенье "малышок" или кукурузные палочки, творожок "агуша", какое-нибудь фруктовое пюре в баночке, cок)
Какие продукты брать с собой в дорогу?
- На этот вопрос ответить достаточно сложно – сколько людей, столько и вкусов. Желательно, конечно, чтобы продуктов в дороге хватило до конечной точки маршрута.
Категорически исключаются в дороге скоропортящиеся продукты. В этом нет необходимости - если даже по какой-то причине продуктов не хватит, то все это можно купить по дороге. Желательно воздержаться от таких покупок, как чипсов, печенья, шоколадок, кока-колы, мороженого и т. д… Это, согласитесь, не самый подходящий для питания ассортимент. Орешки, другие лакомства, без которых вы, или ваш ребенок, не можете обойтись в дороге, лучше покупать дома. По этой же причине желательно сделать на обратную дорогу своеобразный НЗ (неприкосновенный запас) : быстрорастворимые каши в пакетиках, лапшу в термопакетах, твердокопченую колбасу, возможно – консервы, другие продукты, которые могут храниться долго. Возможно, эти продукты в дороге и не пригодятся, но на всякий случай продукты на обратную дорогу должны быть. Много места эти баночки и пакетики в багаже не займут. В любой момент такие продукты можно залить кипятком, который в поезде ( автобусе ) есть всегда, и… горячий завтрак готов!
Баночку икры, блинчики (икру в них заворачивать) , чай и сахар
Я беру: Кофе, сахар, булку и Колбаски Охотничьи (Их можна не чистить, не в целлофане)
Достать жареную курочку, едва поезд тронется – наша давняя традиция. И дети ее, как и все традиции вообще, старательно у взрослых перенимают. Однако жареная курица для крохи, да еще в условиях поезда, не лучшая еда.
Рекомендации по питанию в поезде: много не есть, если берете продукты, то такие, которые ребенок уже ест, и которые долго не портятся. Твердые фрукты (например, яблоки и груши) и овощи (морковь, капустная кочерыжка, огурец) , печенье, сухофрукты.
Воду для питья лучше взять с собой из дома: из «бачка» в вагоне пить категорически нельзя, а в поездах и на станциях качественной негазированной питьевой воды может просто не оказаться.
В целом к питанию детей в поезде можно относиться довольно спокойно: детей в поездах, как правило, не укачивает, к тому же им есть, где проявить активность.
курцу жареную помедоры огурци и зелень да и вареные яица.
Если ребенку нравится гречка, возьмите гречки ничего глупого в этом нет. И вообще можно взять все что нравится, только не скоропортящееся.
Пиво с сухариками